Friday

01-08-2025 Vol 19

क्रिसमस पर यूक्रेन के खिलाफ रूस का बड़ा हमला

210 Views

नई दिल्ली। रूस ने अपने कजान शहर पर यूक्रेन के किए हमले का बदला लेने के लिए क्रिसमस का दिन चुना। रूस ने 25 दिसंबर को यूक्रेन के कई शहरों में हवाई हमले किए। यूक्रेन की वायु सेना के मुताबिक रूस ने क्रिसमस पर 78 मिसाइलों और 106 ड्रोन हमले किए। इसमें कम से कम एक व्यक्ति की मौत हो गई है और 21 लोग घायल हैं।

यूक्रेन की मीडिया के मुताबिक रूस ने सबसे बड़ा हमला खारकीव शहर पर किया। इसके अलावा निप्रो, क्रेमेनचुक, क्रिवी रिह और इवानो फ्रैंकिवस्क पर भी हमले हुए। रूस ने ऊर्जा संयंत्रों और रिहायशी इलाकों को निशाना बनाया। स्थानीय मीडिया के मुताबिक रूस ने बैलेस्टिक मिसाइल से भी हमले किए हैं।​​​​​ रूस ने ब्लैक सी से ये मिसाइलें दागी थीं। खारकीव के गवर्नर ने कहा कि रूस ने कम से कम सात मिसाइलें दागीं, जिसमें छह लोग घायल हुए हैं।

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने रूस के हमले को ‘अमानवीय’ करार दिया है। उन्होंने कहा कि पुतिन ने जान बूझकर हमले के लिए क्रिसमस का दिन चुना। हमले के बाद यूक्रेन की सबसे बड़ी निजी ऊर्जा कंपनी डीटीईके ने कहा कि रूस का यूक्रेनी एनर्जी सिस्टम पर 13वां बड़ा हमला है। रूस ने राष्ट्रपति जेलेंस्की के होम टाउन क्रिवी रिह पर भी मिसाइल हमले किए हैं। एक अपार्टमेंट पर बैलेस्टिक मिसाइल से हमला हुआ, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई और 15 लोग घायल हो गए।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *