राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

तेलंगाना में भाजपा ने तीन सांसदों को उतारा

BJP Leader

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने तेलंगाना विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। पार्टी ने 119 में से 52 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की है। भाजपा ने तेलंगाना के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष बंदी संजय कुमार सहित अपने तीन सांसदों को विधानसभा चुनाव के मैदान में उतारा है। भाजपा के चार सांसदों में से सिर्फ केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी का नाम विधानसभा चुनाव लड़ने वालों में शामिल नहीं है।

भाजपा ने विवादित बयानों की वजह से पार्टी से निलंबित किए गए नेता टी राजा सिंह का निलंबन रद्द करने के बाद उनको गौशमहल सीट से मैदान में उतारा है। गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में शुक्रवार को भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक हुई थी, जिसमें इन नामों को अंतिम रूप दिया गया।

भाजपा ने तेलंगाना के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और करीमनगर से सांसद बंदी संजय कुमार को करीमनगर विधानसभा क्षेत्र से, निजामाबाद के सांसद अरविंद धर्मापुरी को कोराटला विधानसभा क्षेत्र से और आदिलाबाद के सांसद सोयम बाबू राव को बोआथ विधानसभा क्षेत्र से उम्मीदवार बनाया है। तेलंगाना में सरकार चला रही भारत राष्ट्र समिति छोड़ कर बीजेपी में शामिल हुए पूर्व मंत्री इटाला राजेंद्र को हुजूराबाद से टिकट दिया गया है। भाजपा ने उन्हें प्रदेश में चुनाव अभियान समिति का प्रमुख बनाया है।

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *