राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

तिलक वर्मा शतक से चूके, दक्षिण क्षेत्र 336 रन पर सिमटा

कप्तान तिलक वर्मा (99) मात्र एक रन से अपने शतक से चूक गए और दक्षिण क्षेत्र को पूर्व क्षेत्र के खिलाफ दलीप ट्रॉफी फ़ाइनल के चौथे दिन बुधवार को पहली पारी में 336 रन पर सिमट जाना पड़ा। पूर्व क्षेत्र ने अपनी पहली पारी में 708 रन बनाये थे।

दक्षिण क्षेत्र ने छह विकेट पर 242 रन से आगे खेलना शुरू किया जबकि तिलक ने 56 रन से अपनी पारी को आगे बढ़ाया। पूर्व क्षेत्र को दक्षिण क्षेत्र को समेटने में पूरा एक सेशन लगा, लेकिन उन्होंने अपना काम पूरा कर लिया और पहली पारी में 372 रनों की बड़ी बढ़त हासिल कर ली।

Also Read : बेन शेल्टन ने उलटफेर करते हुए अल्काराज को बाहर किया

तिलक वर्मा ने संघर्ष जारी रखा और उन्हें सीवी मिलिंद (43) का साथ मिला; दोनों ने 7वें विकेट के लिए 78 रन जोड़े। लेकिन मिलिंद के आउट होते ही एक छोर खुल गया और ईस्ट ज़ोन ने बाकी बल्लेबाज़ों को जल्दी आउट कर दिया। तिलक एक और शतक की तरफ बढ़ रहे थे, लेकिन उनकी पारी 99 रन पर ही दुखद रूप से खत्म हो गई। कुनैन क़ुरैशी ने तिलक को अपनी ही गेंद पर कैच आउट किया। तिलक ने 211 गेंदों की अपनी पारी में नौ चौके लगाए। मुकेश ने तीन विकेट लिए, जबकि तीन अन्य गेंदबाज़ों मोहम्मद शमी, कुनैन क़ुरैशी और शिखर मोहन ने दो-दो विकेट लिए।

Pic Credit : ANI

By Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a comment