राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

वरुण धवन ने की दिलजीत दोसांझ की तारीफ

Varun Dhawan

अभिनेता वरुण धवन की अपकमिंग फिल्म ‘बॉर्डर 2’ सिनेमाघरों में रिलीज के लिए तैयार है। ऐसे में वरुण ने अपने को-स्टार, पंजाबी सिंगर और अभिनेता दिलजीत दोसांझ की जमकर तारीफ की। वरुण ने बताया कि आने वाली  फिल्म के लिए दिलजीत ने खूब मेहनत की है। 

वरुण धवन और दिलजीत दोसांझ दोनों कलाकार बहुप्रतीक्षित देशभक्ति फिल्म में साथ नजर आएंगे। फिल्म 23 जनवरी 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी। फिल्म के निर्माताओं ने हाल ही में बॉर्डर-2 का शानदार टीजर लॉन्च किया, जिसमें देशभक्ति की भावना से ओत-प्रोत कहानी की झलकियां दिखाई गईं।

टीजर लॉन्च इवेंट में वरुण धवन मौजूद थे, लेकिन दिलजीत दोसांझ किसी कारणवश शामिल नहीं हो सके थे।

वरुण धवन ने दिलजीत की सराहना करते हुए कहा दिलजीत ने हमारी फिल्म ‘बॉर्डर 2’ के लिए खूब मेहनत की और अपना खून-पसीना बहाया है। वह फिल्म में परम वीर चक्र विजेता का किरदार निभा रहे हैं। मैं शानदार एक्टर का धन्यवाद करता हूं।

Also Read : अनुपम खेर और दीप्ति नवल भी हुए ‘धुरंधर’ के मुरीद

‘बॉर्डर 2’ 1997 की सुपरहिट फिल्म ‘बॉर्डर’ की सीक्वल है, जो 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध पर आधारित है। इस फिल्म में सनी देओल लीड रोल में हैं, जबकि वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी महत्वपूर्ण किरदार निभा रहे हैं।

वहीं, विजय दिवस के मौके पर सामने आए टीजर में चारों अभिनेता देश की रक्षा के लिए डटकर लड़ते हुए नजर आते हैं। वरुण भारतीय थलसेना (आर्मी), दिलजीत नौसेना (नेवी) और अहान वायुसेना (एयर फोर्स) के अधिकारी की भूमिका में दिखाई देंगे। टीजर में सनी देओल के दमदार डायलॉग्स भी हैं, जिसे काफी पसंद किया जा रहा है।

एक डायलॉग में वो पड़ोसी देश से कहते हैं तुम जहां से भी घुसने की कोशिश करोगे, आसमान से जमीन से, समंदर से सामने एक हिंदुस्तानी फौजी खड़ा पाओगे जो आंखों में आंखें डालकर सीना ठोक कर कहेगा, हिम्मत है तो आ… ये खड़ा है हिन्दुस्तान।

अनुराग सिंह के निर्देशन में तैयार फिल्म युद्ध की वास्तविक घटनाओं से प्रेरित है। ‘बॉर्डर 2’ के साथ वरुण धवन और दिलजीत दोसांझ पहली बार बड़े पर्दे पर साथ नजर आएंगे।

Pic Credit : ANI

Tags :

By Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

6 − six =