राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

हूती हमले के कारण एयर इंडिया ने रोकी उड़ान

पाकिस्तान

नई दिल्ली। एयर इंडिया ने इजराइल के तेल अबीब के लिए अपनी उड़ानें स्थगित कर दी हैं। हूती विद्रोहियों के मिसाइल हमलों की वजह से एयर इंडिया ने यह फैसला किया है। गौरतलब है कि तेल अबीब के बेन गुरियन अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर रविवार सुबह यमन के ईरान समर्थित हूती विद्रोहियों ने बैलिस्टिक मिसाइल से हमला किया।

इस हमले की वजह से दिल्ली से तेल अबीब जा रही एअर इंडिया की फ्लाइट एआई 139 को अबू धाबी डायवर्ट करना पड़ा। हमले के वक्त विमान की लैंडिंग में महज एक घंटा बाकी था।

हूती हमले के बाद उड़ानें स्थगित

बताया जा रहा है कि एय़र इंडिया का विमान उस समय जॉर्डन के हवाई क्षेत्र में था। खबरों के मुताबिक विमान में करीब तीन सौ लोग सवार थे। एयर इंडिया ने इसकी पुष्टि की है और कहा है कि फ्लाइट ने अबू धाबी में सुरक्षित लैंडिंग की है और उसे जल्दी ही दिल्ली लौटाया जाएगा।

इसके बाद छह मई तक उड़ान रोकने की घोषणा के साथ ही एयर इंडिया ने कहा है कि जिन यात्रियों ने तीन से छह मई 2025 के बीच की उड़ानों के लिए टिकट बुक किए हैं, उन्हें अपना टिकट एक बार बदलने की सुविधा या पूरा पैसा वापस पाने का विकल्प दिया जाएगा।

बहरहाल, खबर है कि हूती विद्रोहियों की मिसाइल ने हवाईअड्डा परिसर में एक सड़क और एक वाहन को नुकसान पहुंचाया। इजराइली सेना ने माना है कि उनका डिफेंस सिस्टम इस मिसाइल को रोकने में नाकाम रहा। इसकी जांच की जा रही है। इस हमले में आठ लोग घायल हुए हैं। हूती विद्रोहियों ने हमले की जिम्मेदारी लेते हुए दावा किया कि यह हमला गाजा पर इजराइल के सैन्य अभियानों और मार्च 2022 से जारी नाकाबंदी के विरोध में किया गया है।

Also Read: रूस की विक्ट्री डे परेड पर जेलेंस्की का विवादित बयान

Pic Credit: ANI

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें