Wednesday

26-03-2025 Vol 19

अमित शाह पर शरद पवार का पलटवार

मुंबई। एनसीपी के संस्थापक और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री शरद पवार ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर बेहद तीखा पलटवार किया। उन्होंने अमित शाह के आरोपों को जवाब दिया और कहा कि ऐसा आदमी देश का गृह मंत्री है, जिसे अपने राज्य से तड़ीपार किया गया था। गौरतलब है कि पिछले दिनों अमित शाह महाराष्ट्र दौरे पर गए थे तो उन्होंने शरद पवार को भ्रष्टाचारियों का सरगना बताया था।

इसका जवाब देते हुए पवार ने शनिवार को कहा- कुछ दिनों पहले गृह मंत्री ने मेरे खिलाफ कुछ बातें कहीं। उन्हें मैं याद दिला दूं कि आज जो आदमी देश का गृह मंत्री है, वह ऐसा व्यक्ति है, जिसने गुजरात के कानून का दुरुपयोग किया। इसके लिए सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें तड़ीपार कर दिया था। गौरतलब है कि अमित शाह को 2010 में सोहराबुद्दीन शेख फर्जी मुठभेड़ मामले में दो साल के लिए राज्य से बाहर कर दिया गया था। बाद में उन्हें 2014 में इस मामले में बरी कर दिया गया। पवार ने इसी को लेकर शाह पर निशाना साधा।

इससे पहले 21 जुलाई को पुणे में अमित शाह भाजपा के कार्यक्रम में शमिल हुए थे। उस समय उन्होंने कहा था- विपक्ष हम पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा रहा है, लेकिन भारतीय राजनीति में भ्रष्टाचार के सबसे बड़े सरगना शरद पवार हैं। अगर देश में किसी भी सरकार में किसी राजनेता ने भ्रष्टाचार को संस्थागत रूप दिया है, तो वह शरद पवार हैं और मुझे इस बारे में बिल्कुल भी संदेह नहीं है। गौरतलब है कि महाराष्ट्र में अगले तीन महीने में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। हाल में हुए लोकसभा चुनाव में भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए को बड़ा झटका लगा है। वह सिर्फ 17 सीट जीत पाई, जबकि कांग्रेस, उद्धव ठाकरे और शरद पवार का गठबंधन 30 सीटों पर चुनाव जीता। एक सीट पर निर्दलीय जीतने वाले सांसद भी कांग्रेस के साथ चले गए।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *