राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

कांग्रेस नेता अनुकृति गुसाईं ने पार्टी से दिया इस्तीफा

देहरादून। लोकसभा चुनाव से पहले उत्तराखंड कांग्रेस (Congress) में इस्तीफे का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। एक के बाद एक कांग्रेस नेता और कार्यकर्ता पार्टी का साथ छोड़ रहे हैं। शनिवार को कांग्रेस नेता अनुकृति गुसाईं (Anukriti Gusain) ने पार्टी से इस्तीफा देकर सबको चोंका दिया। Anukriti Gusain Resign

अनुकृति ने व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दिया है। उन्होंने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन महारा (Karan Mahara) को अपना इस्तीफा भेज दिया है। लैंसडौन विधानसभा सीट से कांग्रेस की प्रत्याशी रहीं अनुकृति को पार्टी का भविष्य माना जाता था।

कांग्रेस की इस युवा तेजतर्रार नेता के इस्तीफे से पार्टी को बड़ा झटका लगा है। माना जा रहा है कि अनुकृति जल्द ही भाजपा में शामिल हो सकती हैं। अनुकृति गुसाईं पूर्व कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत (Harak Singh Rawat) की बहू हैं।

अनुकृति पहाड़ की महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए लंबे समय से काम कर रही हैं। उन्होंने देहरादून, लैंसडौन पौड़ी क्षेत्र की करीब दस हजार महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने का काम किया है।

यह भी पढ़ें:

अगले 5 साल में मंगल ग्रह पर होगा स्टारशिप रॉकेट: एलन मस्क

बिहार में रेत कारोबारियों पर ईडी ने कसा शिकंजा

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

4 × 1 =