terrorist attack :- विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के महानिदेशक टेड्रोस अदनोम घेब्रेयेसस ने रविवार को कहा कि सोमालिया के एक होटल पर हुए आतंकवादी हमले में संगठन के एक कर्मचारी की मौत हो गयी है।
श्री घेब्रेयसस ने ट्वीट किया, मैं बहुत दुखी हूं कि हमने मोगादिशु, सोमालिया में हाल ही में हुए हमले में डब्ल्यूएचओ के एक कर्मचारी को खो दिया है। अपने प्रियजनों को खोने वाले सभी लोगों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना है। उन्होंने यह भी कहा कि डब्ल्यूएचओ नागरिकों और मानवीय कार्यकर्ताओं पर किसी भी हमले की निंदा करता है।
सोमाली राष्ट्रीय टेलीविजन (एसएन टीवी) के अनुसार, आतंकवाद विरोधी अभियान के दौरान, सोमाली सुरक्षा बलों ने सभी सात आतंकवादियों को मार गिराया और 84 लोगों को बचा लिया। अल-शबाब सोमालिया स्थित जिहादी आतंकवादी समूह है जो अल-कायदा आतंकवादी समूह (रूस में प्रतिबंधित) से जुड़ा है।
गौरतलब है कि शुक्रवार को अल-शबाब आतंकवादी संगठन के आतंकवादियों ने मोगादिशु में स्थानीय लोगों की पसंदीदा होटल होटल पर्ल बीच पर हमला किया। अगले दिन एसएनटीवी ने बताया कि हमले में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और अन्य 10 घायल हो गए। (वार्ता)
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


