Wednesday

30-04-2025 Vol 19

ईडी, आईटी ने सपा नेता आजम खान से जुड़े ठिकानों पर की छापेमारी

462 Views

Azam Khan :- प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और आयकर (आईटी) विभाग ने बुधवार सुबह समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता आजम खान से जुड़े कई ठिकानों पर एक साथ छापेमारी शुरू की। आईटी छापे कथित तौर पर अल जौहर ट्रस्ट से संबंधित थे, जिसके अध्यक्ष पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खान हैं। जानकारी के मुताबिक, फिलहाल लखनऊ, रामपुर, मेरठ, गाजियाबाद, सहारनपुर और सीतापुर में सर्च ऑपरेशन चल रहा है। उत्तर प्रदेश सरकार ने इस साल की शुरुआत में रामपुर में 3.24 एकड़ के भूखंड का पट्टा रद्द कर दिया था, जो ट्रस्ट को एक शोध संस्थान स्थापित करने के उद्देश्य से दिया गया था।

मूल रूप से वित्त वर्ष 2013-14 में हस्ताक्षरित इस पट्टे पर 100 रुपये का मामूली वार्षिक शुल्क था और यह पट्टा तीन दशकों से अधिक समय के लिए दिया गया था। सरकार ने यह कार्रवाई अनियमितताओं के आरोपों के बाद की क्‍योंकि लंबे समय से लीज के बावजूद शोध संस्थान का निर्माण नहीं हो सका। आयकर विभाग और ईडी ने अभी तक बुधवार की छापेमारी पर आधिकारिक टिप्पणी नहीं की है। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *