नई दिल्ली। केंद्रीय एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय यानी ईडी के निशाने पर अब आम आदमी पार्टी के एक नए नेता हैं। ईडी ने दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री और आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज पर छापा मारा है। मंगलवार की सुबह ईडी ने भारद्वाज के घर सहित 13 ठिकानों पर छापेमारी की। उनके ऊपर अस्पताल के निर्माण में भ्रष्टाचारर का आरोप है। गौरतलब है कि आप के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल, पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन सहित अनेक नेता पहले से जांच झेल रहे हैं।
गौरतलब है कि दिल्ली की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा यानी एसीबी ने एक साल पहले आप सरकार के दौरान स्वास्थ्य ढांचे से जुड़ी परियोजनाओं में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच शुरू की थी। जांच एजेंसी ने पूर्व स्वास्थ्य मंत्रियों सौरभ भारद्वाज और सत्येंद्र जैन के खिलाफ जून में केस दर्ज किया था। बाद में एसीबी ने यह मामला ईडी को ट्रांसफर कर दिया। इसके बाद ईडी ने जुलाई में केस दर्ज करके जांच अपने हाथ में ले ली।
ईडी की कार्रवाई पर आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ‘सौरभ भारद्वाज के घर ईडी की रेड हई। ये दिखाता है की मोदी सरकार आप के पीछे पड़ गई है। सरकार हमारी आवाज दबाना चाहती है। हम भाजपा से नहीं डरते। हम देश हितों के साथ खड़े हैं’। इस मामले में भाजपा के नेता विजेंद्र गुप्ता की शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया गया था।
पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने इसकी आलोचना करते हुए कहा, ‘सौरभ भारद्वाज के यहां ईडी की रेड क्यों पड़ी। दरअसल कल से पीएम मोदी की डिग्री को लेकर चर्चा हो रही है। ये कैसी यूनिवर्सिटी है जिसे गर्व ही नहीं है कि देश के पीएम उनके यहां से पढ़े हैं’? उन्होंने कहा, ये छापा सौ फीसदी फर्जी है, क्योंकि जिस समय का ये मामला है, उस समय सौरभ मंत्री ही नहीं थे। वे उसके दो साल बाद मंत्री बने। ये हास्यास्पद है। आपके मंत्री बनने से दो तीन साल पहले के मामलों पर आपके यहां छापा पड़ ररहा है’।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


