नई दिल्ली। भारत के जाने माने हास्य कलाकार और स्टैंडअप कॉमेडियन कपिल शर्मा के कैफे पर कनाडा के आतंकवादियों ने गोलीबारी की है। प्रतिबंधित आतंकी हरजीत सिंह लड्डी ने इस गोलीबारी की जिम्मेदारी ली है। लड्डी भारत में राष्ट्रीय जांच एजेंसी यानी एनआईए का मोस्ट वांटेड आतंकवादी है। वह बब्बर खालसा इंटरनेशनल से जुड़ा हुआ है। बताया जा रहा है कि लड्डी ने कपिल शर्मा के किसी पुराने बयान को लेकर यह हमला किया है। हालांकि बयान कौन सा है, यह खुलासा नहीं हुआ है।
गौरतलब है कि कपिल शर्मा के रेस्टोरेंट कैप्स कैफे का हाल ही में भव्य उद्घाटन हुआ था। बताया जा रहा है कि कपिल शर्मा के रेस्टोरेंट के साथ उसके नजदीक बनी एक दूसरी इमारत पर भी फायरिंग हुई है। बताया जा रहा है कि कनाडा पुलिस मामले की जांच कर रही है। इस गोलीबारी का जो वीडियो वायरल हुआ है उसमें गोलियों की आवाज साफ सुनी जा रही है। इसमें साफ दिख रहा है कि योजना के तहत फायरिंग की गई। एक के बाद एक नौ गोलियां चलाईं गईं। हालांकि, इस गोलीबारी में किसी तरह के नुकसान होने की खबर नहीं है। तभी माना जा रहा है कि यह सिर्फ डराने के लिए की गई घटना है।
बहरहाल, हरजीत सिंह लड्डी बब्बर खालसा इंटरनेशनल से जुड़ा हुआ है और भारत में कई आतंकी हमलों में उसका हाथ है। एनआईए ने उसे मोस्ट वांटेड घोषित किया हुआ है। उसने कपिल शर्मा के रेस्टोरेंट पर हमले की जिम्मेदारी ली है। यह घटना कनाडा के समय के मुताबिक बुधवार रात की है। इसके वायरल वीडियो में एक व्यक्ति कार में बैठ कर कैफे की खिड़की पर कम से कम नौ गोलियां चलाता हुआ दिखाई दे रहा है।