नागपुर। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नारे की आलोचना की है। उन्होंने योगी आदित्यनाथ के नारे ‘बटेंगे तो कटेंगे’ का जवाब देते हुए कहा कि कांग्रेस के कई नेताओं ने देश को एकजुट करने के लिए अपनी जान दी है। खड़गे ने कहा कि जो लोग चाहते हैं कि देश एकजुट रहे, वे कभी भी इस तरह की विभाजनकारी टिप्पणी नहीं करेंगे।
खड़गे ने भाजपा से योगी के नारे और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एकता संदेश ‘एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे’ के बीच फैसला करने को कहा। महाराष्ट्र के नागपुर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में खड़गे ने लाल कवर वाली संविधान की एक प्रति को लेकर राहुल गांधी की आलोचना करने के लिए भाजपा पर भी पलटवार किया। उन्होंने पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को पीएम मोदी द्वारा ऐसी ही एक प्रति भेंट करने की तस्वीर दिखाई।
कांग्रेस अध्यक्ष ने भाजपा और आरएसएस पर वोट हासिल करने के लिए लोगों को भड़काने का आरोप लगाया। एक अखबार के लेख का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि उन्होंने पढ़ा है कि आरएसएस ने यूपी के सीएम द्वारा लगाए जा रहे नारे ‘बटेंगे तो कटेंगे’ का समर्थन किया है। उन्होंने कहा- पहले आप आपस में तय करें कि किसका नारा मानना है, योगी जी का या मोदी जी का। उन्होंने आगे कहा-बीजेपी नेता भड़काऊ भाषण देते हैं और झूठ बोलते हैं और लोगों का ध्यान मुख्य मुद्दों से भटकाते हैं।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.
Image Source: ANI


