राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

मोदी ने मैक्रों से बात की

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों से टेलीफोन पर बात हुई। दोनों नेताओं के बीच रूस और यूक्रेन युद्ध सहित कई अहम मुद्दों पर बातचीत हुई। राष्ट्रपति मैक्रों से बातचीत की जानकारी देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, ‘राष्ट्रपति मैक्रों के साथ बहुत अच्छी बातचीत हुई। हमने विभिन्न क्षेत्रों में दोपक्षीय सहयोग की प्रगति की समीक्षा और सकारात्मक मूल्यांकन किया’।

प्रधानमंत्री मोदी ने इसी पोस्ट में आगे लिखा, ‘यूक्रेन संघर्ष को जल्दी समाप्त करने के प्रयासों सहित अंतरराष्ट्रीय और क्षेत्रीय मुद्दों पर विचारों का आदान प्रदान किया। भारत और फ्रांस रणनीतिक साझेदारी वैश्विक शांति और स्थिरता को बढ़ावा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती रहेगी’। गौरतलब है कि प्रधानमंत्री मोदी ने पिछले दिनों कई यूरोपीय नेताओं के साथ बातचीत की थी। यह भी ध्यान देने की बात है कि राष्ट्रपति मैक्रों यूक्रेन युद्ध समाप्त करने के लगातार प्रयास कर रहे हैं और वे पिछले दिनों यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की के साथ अमेरिका में राष्ट्रपति ट्रंप से मिलने गए थे।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *