राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

ठगी के शिकार पूर्व आईजी ने खुद को गोली मारी

चंडीगढ़। पंजाब पुलिस को लेकर पिछले कई महीनों से लगातार निगेटिव खबरें आ रही हैं। अब खबर है कि एक रिटायर पुलिस अधिकारी को खुद को गोली मार ली है। ऑनलाइन ठगी का शिकार हुए पुलिस अधिकारी ने 12 पन्नों का एक सुसाइड नोट भी लिखा है। घटना पटियाला की है। घायल पुलिस अधिकारी अमर सिंह चहल का इलाज चल रहा है।

पूर्व पुलिस महानिरीक्षक, आईजी अमर सिंह चहल ने अपने सुरक्षाकर्मी की पिस्तौल से अपने घर में खुद को गोली मार ली। गोली लगने से वह घायल हो गए, जिसके बाद उन्हें पटियाला के पार्क अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पूर्व आईपीएस अधिकारी चहल ने गोली मारने से पहले 12 पेज का सुसाइड नोट लिखा। इसमें उन्होंने 8.10 करोड़ रुपए के ऑनलाइन फ्रॉड का जिक्र है। उन्होंने  कुछ लोगों से पैसे उधार लेने की बात भी लिखी है और परिवार के लिए सुरक्षा भी मांगी है।

अमर सिंह चहल आईजी पद से रिटायर होने के बाद पटियाला में रह रहे थे। पटियाला के एसएसपी वरुण शर्मा ने बताया कि गोली चलने की सूचना मिलते ही पुलिस की टीमें तुरंत अमर सिंह चहल के घर पहुंच गईं। उन्होंने सुसाइड नोट में राज्य के पुलिस महानिदेशक को संबोधित करते लिखा है, ‘अत्यंत दुख और निराशा के साथ मैं आपके संज्ञान में यह लाना चाहता हूं कि मुझे कुछ साइबर ठगों द्वारा धोखा दिया गया, जो खुद को वेल्थ इक्विटी एडवाइजर बताकर 8.10 करोड़ रुपए की ठगी कर चुके हैं’। उन्होंने इसकी एसआईटी या सीबीआई से जांच कराने की मांग भी की है।

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

3 × 3 =