राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

मोदी के प्रचार की थीम है ‘जंगल राज’

नई दिल्ली। बिहार विधानसभा के चुनाव की घोषणा के बाद पहली बार चुनावी सभा को संबोधित करने बिहार पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने प्रचार की थीम ‘जंगल राज’ को बनाया है। उन्होंने बिहार के लोगों से ‘जंगल राज’ वापस नहीं लौटने देने की अपील की। प्रधानमंत्री मोदी ने शुक्रवार को बेगूसराय और समस्तीपुर दोनों जगहों पर सभा में 30 बार ‘जंगल राज’ का जिक्र किया। समस्तीपुर की अपनी पहली सभा में उन्होंने 17 बार ‘जंगल राज’ का जिक्र किया। वे समस्तीपुर की सभा से पहले कर्पूरी ठाकुर के गांव गए और उनको श्रद्धांजलि दी।

प्रधानमंत्री ने समस्तीपुर और बेगूसराय दोनों जगह सभा में मौजूद लोगों से मोबाइल की फ्लैश लाइट जलवाई। उन्होंने पूछा इतनी रोशनी में भी क्या आपको लालटेन की जरूरत है? प्रधानमंत्री ने कहा, कांग्रेस के शासन में मोबाइल बहुत महंगा था। विदेश से मंगवाना पड़ता था। उस वक्त मोबाइल फोन बनाने वाली सिर्फ दो फैक्टरी थी, अब दो सौ से ज्यादा फैक्टरिया हैं। उन्होंने यह भी कहा कि उनकी सरकार में डेटा भी सस्ता है। इस वजह से नौजवानों को कंटेंट क्रिएशन का नया मार्केट मिला है। बेगूसराय में प्रधानमंत्री ने मंच पर ही छठ व्रतियों को सूप बांटे और शारदा सिन्हा को याद किया।

इससे पहले उन्होंने समस्तीपुर के कर्पूरी ग्राम से अपने चुनाव प्रचार की शुरुआत की। एनडीए उम्मीदवारों के समर्थन में सभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा, ‘जब से चुनाव की घोषणा हुई है, हम सब देख रहे हैं। एक तरफ एनडीए है, जहां चिराग जी, कुशवाहा जी, नीतीश जी जैसे समझदार नेता हैं। वहीं दूसरी तरफ लाठियां भांज रहा महालठबंधन है। इस महालठबंधन में अटक, लटक, झटक, पटक दल हैं’।

मोदी ने अपने भाषण में बिहार की मुख्य विपक्षी पार्टी राजद पर निशाना साधते हुए कहा, ‘राजद बीते दो दशक में कोई चुनाव नहीं जीती, लेकिन अपनी अंहकार में अटकी है। इसी अंधकार में जेएमएम को झटक दिया’। उन्होंने कहा, ‘कांग्रेस 35 साल से बिहार में राजद की पिछलग्गू बनी हुई है, राजद ने इस बार उसको भी पटक दिया। वीआईपी को फटका दिया। लेफ्ट के जो दल हैं, उनको भी लटका दिया। साथियों जब स्वार्थ हावी होता है, लूटखसोट ही हावी होता है’।

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *