Sunday

27-04-2025 Vol 19

इंडोनेशिया में 6.0 तीव्रता का आया भूकंप

जकार्ता। इंडोनेशिया (Indonesia) के पूर्वी प्रांत पश्चिमी पापुआ में मंगलवार को 6.0 तीव्रता का भूकंप (Earthquake) आया, लेकिन सुनामी की चेतावनी नहीं दी गई है। वहां की जियोफिजिक्स एजेंसी ने शुरुआत में भूकंप की तीव्रता 6.1 बताई थी लेकिन फिर बाद में इसे संशोधित किया। एजेंसी ने कहा, भूकंप जकार्ता के समय के अनुसार मंगलवार सुबह 07.02 बजे आया, जिसका केंद्र रानसिकी शहर (Ransiki City) से 46 किमी दक्षिणपूर्व में और समुद्र तल से 11 किमी की गहराई में स्थित था। Indonesia Earthquake

इसमें कहा गया है कि भूकंप के झटके काफी दूर तक महसूस किए गए। एजेंसी ने सुनामी की चेतावनी (Alert) जारी नहीं की है। भूकंप के झटकों से लहरें नहीं उठेंगी। इंडोनेशिया एक द्वीपसमूह देश है जो रिंग ऑफ फायर के साथ स्थित है, इस कारण यहां भूकंप का खतरा बना रहता है।

यह भी पढ़ें:

अक्षय, टाइगर की ‘बड़े मियां छोटे मियां’ 11 अप्रैल को होगी रिलीज

इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज के लिए न्यूजीलैंड ने किया वेन्यू का ऐलान

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *