राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

तमिलनाडु में विजय के ‘वी’ का टोटका

तमिल फिल्मों के सुपरस्टार विजय ने टीवीके नाम से पार्टी बनाई है। वे अपनी पार्टी को डीएमके के विकल्प के तौर पर पेश कर रहे हैं। उनको लेकर यह भी चर्चा है कि भाजपा ने उनको प्रमोट किया है और उनके चुनाव लड़ने से अन्ना डीएमके व भाजपा गठबंधन को फायदा होगा। उनको प्रशांत किशोर चुनाव लड़वा रहे हैं। पिछले कुछ दिनों से उनके नाम को लेकर एक टोटके की चर्चा चल रही है। कहा जा रहा है कि जिन नेताओं के नाम ‘वी’ लेटर से शुरू होते हैं वे कितने भी बड़े स्टार हों और शुरू में कितना भी समर्थन मिले लेकिन वे कामयाब नहीं हो पाते हैं। इसलिए विजय की कामयाबी पर भी सवाल है।

बताया जा रहा है कि विजय से पहले ‘वी’ लेटर से नाम वाले जितने भी नेता आए सब फेल हो गए। जैसे वाइको ने बडे धूमधाम से एमडीएमके पार्टी बनाई। वे एक विकल्प के तौर पर उभर रहे थे। लेकिन उनकी क्रांति ने असमय दम तोड़ दिया और अब वे संसद से बाहर हैं। उनकी पार्टी भी बिल्कुल हाशिए पर है। ऐसे ही जीके मूपनार के बेटे वासन ने अपने पिता की बनाई पार्टी टीएमसी को फिर से जिंदा किया लेकिन चला नहीं पाए और राजनीतिक बियाबान में भटक रहे हैं। ऐसे ही विजय की तरह सुपरस्टार कैप्टेन विजयकांत ने डीएमडीके पार्टी बनाई और बड़े धूम धडाके से लॉन्च हुए। उन्होंने एक चुनाव में 29 सीटें जीतीं। लेकिन उसके बाद उनकी पार्टी भी हाशिए में चली गई। क्या विजय का हस्र भी ऐसा ही होगा।

By NI Political Desk

Get insights from the Nayaindia Political Desk, offering in-depth analysis, updates, and breaking news on Indian politics. From government policies to election coverage, we keep you informed on key political developments shaping the nation.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *