Monday

02-06-2025 Vol 19

बैटिंग यूनिट की रन बनाने की भूख ने हमें जीतने में मदद की: ट्रेंट बोल्ट

631 Views

अहमदाबाद। राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) के तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट (Trent Boult) ने कहा है कि बल्लेबाजी इकाई की भूख ने टीम को आईपीएल मैच में मौजूदा चैंपियन गुजरात टाइटन्स (Gujarat Titans) पर रोमांचक जीत दिलाई। गुजरात टाइटन्स के नए गेंदबाजों की शानदार गेंदबाजी के सामने आरआर एक समय चार विकेट पर 55 रन पर संघर्ष कर रहा था। हालांकि, कप्तान संजू सैमसन (Sanju Samson) (60) के शानदार प्रदर्शन और शिमरोन हेटमायर (Shimron Hetmyer) (56) की अंतिम पलों में तूफानी बल्लेबाजी ने रॉयल्स को रविवार को टाइटंस पर तीन विकेट से जीत दर्ज करने में मदद की। बोल्ट ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, हमारे पास कुछ बहुत प्रतिभाशाली बल्लेबाज हैं और मुझे लगता है कि पॉजिटिव चीज यह है कि अलग-अलग समय पर खिलाड़ियों ने अपना भरपूर योगदान दिया है और हमें मैच जीतने में मदद की है। जोस (बटलर) एक बड़े खिलाड़ी हैं।

ये भी पढ़ें- http://केरल भाजपा ने वंदे भारत एक्सप्रेस का पहला ट्रायल रन किया

वो भले ही कुछ रन बनाने से चूक गए, लेकिन बाकी बल्लेबाजों की भूख ने हमें फिनिशिंग लाइन पार करने में मदद की। रिद्धिमान साहा और साईं सुदर्शन (Sai Sudarshan) के जल्दी आउट होने के बाद गुजरात की अच्छी शुरूआत नहीं थी, लेकिन शुभमन गिल ने 45 (34) की ओपनिंग पारी और 46(30) की डेविड मिलर की फिनिशिंग पारी ने टाइटंस को प्रतिस्पर्धी 177/7 स्कोर पर पहुंचा दिया था। यह पूछे जाने पर कि जीत का श्रेय किसे दिया जाए, बल्लेबाजों को या गेंदबाजों को, बोल्ट ने कहा: खेल में एक निश्चित क्षण को इंगित करना कठिन है लेकिन यह टी20 क्रिकेट की प्रकृति है – आप कभी भी खेल से बाहर नहीं होते हैं और केवल यह विश्वास रखते हैं कि आप कहीं से भी जीत सकते हैं।

12 ओवर की स्पिन गेंदबाजी में मुझे लगा कि उन्होंने बहुत अच्छा खेला और हर ओवर मायने रखता है लेकिन सैंडी (Sandeep Sharma) ने उस पारी में अच्छा खेल दिखाया। 177 का स्कोर अच्छी विकेट पर ठीक था। रविवार रात को जीत के बाद रॉयल्स पांच मैचों में चार जीत दर्ज कर तालिका में शीर्ष पर पहुंच गयी है। उसका अगला मुकाबला 19 अप्रैल को जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम (Sawai Mansingh Stadium) में लखनऊ सुपर जायंट्स से होगा। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *