राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

बाढ़ राहत में लगा सेना का हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त

Image Source: ANI

पटना/नई दिल्ली। बिहार में बाढ़ राहत में लगा वायु सेना का एक हेलीकॉप्टर का बुधवार को इंजन फेल हो जाने के दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हेलीकॉप्टर का इंजन फेल होने के बाद मुजफ्फरपुर जिले के औराई में पायलट ने पानी में हेलीकॉप्टर की इमरजेंसी लैंडिंग कराई। हेलिकॉप्टर सीतामढ़ी से बाढ़ राहत सामग्री लेकर जा रहा था। इसमें दो पायलट और दो जवान सवार थे। सभी चारों लोग सुरक्षित हैं। उन्हें मामूली चोट आई है। वायु सेना ने मामले की जांच के आदेश दिए हैं।

गौरतलब है कि नेपाल ने भारी बारिश की वजह से भारी मात्रा में पानी छोड़ा है, जिससे बिहार की कई नदियां उफान पर हैं। 16 जिलों की करीब 15 लाख आबादी बाढ़ से प्रभावित है। पूर्णिया, सहरसा, सुपौल, दरभंगा में हालात बेहद खराब हैं। कोशी, कमला बलान और बागमती नदी के पानी में कई गांव डूबे हैं और हजारों लोगों को निकाल कर सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक दिन पहले मंगलवार को बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वे किया।

इस बीच मौसम विभाग ने आधिकारिक रूप से मानसून सीजन की विदाई का ऐलान कर दिया है। दक्षिण और पूर्वोत्तर के राज्यों को छोड़कर किसी राज्य में बारिश का अलर्ट नहीं है। राजस्थान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ में बारिश का दौर खत्म हो गया है। मौसम विभाग के मुताबिक राजस्थान के कई जिलों में अधिकतम तापमान 36 डिग्री से ऊपर पहुंच गया है। राजधानी दिल्ली में भी तापमान 35 डिग्री से ऊपर पहुंच गया। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में और मध्य प्रदेश के खजुराहो में 36 डिग्री से ज्यादा तापमान रिकॉर्ड किया गया।

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

4 × one =

और पढ़ें