Saturday

28-06-2025 Vol 19

दिल्ली बजटः भाजपा का केजरीवाल पर निशाना, गलती छिपाने के लिए लगा रहे केंद्र पर आरोप

357 Views

नई दिल्ली। भाजपा की दिल्ली इकाई ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की निंदा करते हुए मंगलवार को आरोप लगाया कि वह ‘सस्ती लोकप्रियता’ और अपनी गलतियों को छिपाने के लिए दिल्ली सरकार (Delhi Government) के बजट को लेकर विवाद खड़ा कर रहे हैं।

भाजपा की दिल्ली इकाई के कार्यवाहक अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि केजरीवाल दिल्ली सरकार पर लगे भ्रष्टाचार के आरोपों से ध्यान हटाने के लिए केंद्र और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर आरोप लगा रहे हैं। सचदेवा ने कहा, ‘केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार गृह मंत्रालय द्वारा मांगे गए स्पष्टीकरण को तीन दिनों तक दबाकर बैठी रही और फिर वह केंद्र पर बजट रोकने का आरोप लगा रही।’

केजरीवाल ने सोमवार को आरोप लगाया था कि केंद्र ने उनकी सरकार के बजट पेश करने पर रोक लगा दी है। दिल्ली का बजट मंगलवार को विधानसभा में पेश किया जाना था और इसके लिए केंद्र से पूर्व मंजूरी जरूरी है। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिखकर कहा है कि 75 साल में यह पहली बार है जब किसी प्रदेश के बजट को रोक दिया गया है। (भाषा)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *