मुंबई। महाराष्ट्र सहित पूरे देश में चल रहे गणेशोत्सव के समापन पर यानी अनंत चतुर्दशी के अवसर पर महाराष्ट्र में बम विस्फोट की धमकी पुलिस को मिली है। गुरुवार को देर रात व्हाट्सऐप पर मुंबई पुलिस को यह धमकी मिली। इसमें दावा किया गया है कि लश्कर ए जिहादी के 14 आतंकवादी शहर में आ चुके हैं। यह भी कहा गया है कि आतंकी चार सौ किलो आररडीएक्स 34 गाड़ियों में लगाकर बड़ा विस्फोट करने वाले हैं, जिससे एक करोड़ लोगों की मौत हो सकती है।
धमकी मिलते ही मुंबई पुलिस ने पूरे महानगर में हाई अलर्ट घोषित कर दिया। क्राइम ब्रांच ने मैसेज की जांच शुरू कर दी है। आतंकवाद निरोधक दस्ते यानी एटीएस और अन्य सुरक्षा एजेंसियों को भी सतर्क कर दिया गया है। गौरतलब है कि, शनिवार को गणेशोत्सव का अंतिम दिन है। इस दौरान लाखों श्रद्धालु गणेश विसर्जन के लिए निकलेंगे। इसलिए सुरक्षा बंदोबस्त को और सख्त कर दिया गया है। पुलिस ने शहर के अहम इलाकों में निगरानी बढ़ा दी है और कई जगहों पर तलाशी अभियान चल रहे हैं।
पुलिस अधिकारियों ने नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी अफवाह पर विश्वास न करें और किसी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें। गौरतलब है कि इससे पहले 25 अगस्त को महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक रेलवे स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी देने के आरोप में 43 साल के शख्स को गिरफ्तार किया गया था। रेलवे के एक अधिकारी ने बताया था कि जांच के बाद यह धमकी झूठी निकली थी।