नई दिल्ली। कांग्रेस पार्टी ने विदेश मंत्री एस जयशंकर को जयचंद कहा है तो भाजपा ने एक पोस्टर जारी करके राहुल गांधी को मीर जाफर बताया है। भाजपा ने अपने पोस्टर में राहुल के चेहरे का आधा हिस्सा पाकिस्तानी जनरल की तरह बनाया है। यह पोस्टर जारी होने के बाद कांग्रेस की ओर से जयशंकर को जयचंद कहा गया।
पहले कांग्रेस को पाकिस्तान का मुखबिर बता चुकी है। इस बीच खबर है कि कांग्रेस भाजपा के आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय और एक न्यूज चैनल के प्रमोटर व एंकर के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने जा रही है।
बहरहाल, मंगलवार को भाजपा की आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने शुरुआत की। उन्होंने एक पोस्टर में राहुल गांधी चेहरा पाकिस्तानी सेना के प्रमुख जनरल आसिम मुनीर के साथ मिक्स किया। हालांकि, पोस्ट में उन्होंने मुनीर के नाम का जिक्र नहीं किया। इसके जवाब में कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने शाम में एक पोस्टर जारी किया।
इसमें विदेश मंत्री एस जयशंकर को जयचंद करार दिया। गौरतलब है कि जयशंकर ने कहा था कि भारत ने पाकिस्तान को हमले की जानकारी दी थी और कहा था कि भारत आतंकी ठिकानों को निशाना बना रहा है। इसे लेकर कांग्रेस उनके ऊपर हमलावर है।
वह बार बार पूछते हैं कि हमने कितने एयरक्राफ्ट खो दिए, लेकिन राहुल ने कभी यह नहीं पूछा कि भारतीय सेना ने इस लड़ाई में कितने पाकिस्तानी जेट मारे या कितने हवाई अड्डों को तबाह किया’। मालवीय ने बाद में एक दूसरा पोस्टर जारी किया, जिसमें उन्होंने राहुल को आज के समय का मीर जाफर बताया।
इससे पहले सोमवार को राहुल गांधी ने पाकिस्तान को हमले की सूचना देने की विदेश मंत्री की बात पर निशाना साधते हुए एक पोस्ट में कहा था, ‘विदेश मंत्री की चुप्पी निंदनीय है और इससे सब साफ हो रहा है। मैं फिर से पूछूंगा कि उन्हें ऐसा करने का अधिकार किसने दिया, उनके ऐसा करने से हमारी वायु सेना ने कितने विमान खो दिए’?
राहुल गांधी ने 17 मई को एक वीडियो शेयर कर जयशंकर पर पाकिस्तान को जानकारी देने का आरोप लगाया था। राहुल ने कहा था, ‘विदेश मंत्री ने सार्वजनिक रूप से स्वीकारा कि सरकार ने ऐसा किया। उन्हें किसने अधिकार दिया? इसके चलते हमें वायु सेना को कितने विमान गंवाने पड़े’? हालांकि विदेश मंत्रालय ने इसका खंडन किया था।
Also Read: खड़गे ने मोदी की विदेश यात्राओं का मजाक उड़ाया
Pic Credit: ANI
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



