नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में तापमान गिरने और शीतलहर बढ़ते जाने की वजह से दिल्ली सरकार ने प्राइवेट स्कूलों के लिए दिशा-निर्देश जारी किया है। सरकार ने कहा है कि 15 जनवरी तक स्कूल बंद रखे जाएं। दिल्ली सरकार के शिक्षा निदेशालय की तरफ से निजी स्कूलों के लिए एडवाइजरी जारी की गई है। सरकार ने एडवाइजरी में कहा है कि सर्दी को देखते हुए स्कूल 15 जनवरी तक बंद रखे जाएं।
गौरतलब है कि दिल्ली के ज्यादातर प्राइवेट स्कूलों में आठ जनवरी तक ही सर्दी की छुट्टी थी. स्कूल सोमवार से खुलने वाले थे, जबकि दिल्ली सरकार के स्कूलों में एक से 15 जनवरी तक सर्दी की छुट्टी है। अब प्राइवेट स्कूलों के लिए भी एडवाइजरी जारी की गई है कि वे भी 15 जनवरी तक स्कूल बंद रखें। गौरतलब है कि दिल्ली में शीतलहर चल रही है। रविवार की सुबह भी शहर में भीषण शीतलहर का प्रकोप रहा।
शहर के प्रमुख मौसम केंद्र सफदरजंग में न्यूनतम तापमान 1.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो पिछले दो साल में राष्ट्रीय राजधानी में जनवरी के महीने में दर्ज सबसे कम तापमान है। उत्तर-पश्चिमी भारत में बर्फ से ढके पहाड़ों से आने वाली ठंडी हवाओं के चलते दिल्ली में ठंड बढ़ गई है। शहर के लोधी रोड, आयानगर, रिज और जाफरपुर के मौसम केंद्रों में न्यूनतम तापमान क्रमशः 2.8 डिग्री सेल्सियस, 2.6 डिग्री सेल्सियस, 2.2 डिग्री सेल्सियस और 2.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


