राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

मॉस्को-गोवा उड़ान को बम की धमकी के बाद उज्बेकिस्तान की तरफ मोड़ा गया

पणजी। रूस की राजधानी मॉस्को (Moscow) से 240 यात्रियों को लेकर गोवा (Goa) आ रहे एक विमान को बम की धमकी के बाद शनिवार तड़के उज्बेकिस्तान (Uzbekistan) की ओर मोड़ दिया गया। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि अजुर एअर (Azur Air) द्वारा संचालित उड़ान संख्या एजेडवी2463 (AZV2463) को तड़के सवा चार बजे दक्षिण गोवा के डाबोलिम हवाईअड्डे पर उतरना था, लेकिन इसके भारतीय हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने से पहले ही इसे उज्बेकिस्तान की तरफ मोड़ दिया गया।

अधिकारी के मुताबिक, “डाबोलिम हवाई अड्डे के निदेशक को देर रात 12.30 बजे एक ईमेल प्राप्त हुआ था, जिसमें विमान में बम होने का जिक्र किया गया है। इसके बाद, विमान को उज्बेकिस्तान की तरफ मोड़ दिया गया।”

उन्होंने बताया कि यह घटना मॉस्को से गोवा जा रही एक उड़ान को बम की धमकी के बाद गुजरात के जामनगर हवाईअड्डे पर आपातकालीन स्थिति में उतारे जाने के लगभग दो सप्ताह बाद हुई है। (भाषा)

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one + sixteen =