राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

प्रधानमंत्री मोदी ने सांसद संतोख सिंह चौधरी के निधन पर शोक व्यक्त किया

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने जलंधर से कांग्रेस (Congress) के सांसद संतोख सिंह चौधरी (Santokh Singh Choudhary) के निधन पर शनिवार को शोक व्यक्त किया। चौधरी का ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के दौरान दिल का दौरा पड़ने से शनिवार को निधन हो गया। वह 76 वर्ष के थे। उन्होंने अपने शोक संदेश में कहा कि सिंह को पंजाब के लोगों की सेवा के लिए हमेशा याद रखा जाएगा।

मोदी ने ट्वीट किया, ‘सांसद संतोख सिंह चौधरी जी के निधन से बहुत दुख हुआ। उन्हें पंजाब के लोगों की सेवा करने के उनके प्रयासों के लिए हमेशा याद किया जाएगा।’ उन्होंने कहा, ‘सिंह के परिवार और उनके समर्थकों के प्रति संवेदनाएं। ओम शांति।’

इसे भी पढ़ेः कांग्रेस सांसद संतोख चौधरी का ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के दौरान निधन

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रताप सिंह बाजवा ने बताया कि दो बार सांसद रहे चौधरी जलंधर के फिल्लौर में राहुल गांधी के नेतृत्व वाली ‘भारत जोड़ो यात्रा’ में भाग लेते समय बेहोश हो गए थे। यात्रा में मौजूद रहे बाजवा ने बताया कि चौधरी को एम्बुलेंस के जरिए फगवाड़ा के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three × four =