राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

कनाडा में मोदी के विरोध की धमकी

भारत

नई दिल्ली। प्रतिबंधित आतंकी संगठन सिख फॉर जस्टिस के गुरपतवंत सिंह पन्नू ने कनाडा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का घेराव करने और विरोध प्रदर्शन की धमकी दी है। उधर कनाडा में कुछ सिख संगठनों ने जी-7 की बैठक के लिए प्रधानमंत्री मोदी को न्योता देने का विरोध किया है तो पन्नू ने इसका स्वागत करते हुए कहा है कि इससे एक मौका मिला है, मोदी के सामने विरोध प्रदर्शन करने का।

पन्नू ने एक वीडियो जारी कर दावा किया कि जी-7 सम्मेलन के दौरान कनाडा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का घेराव करेंगे। उसने कहा कि आठ जून 2023 को हुई हरदीप सिंह निज्जर की हत्या को लेकर प्रधानमंत्री से जवाब मांगा जाएगा।

गौरतलब है कि कि कनाडा ने अल्बर्टा प्रांत के कनानास्किस में 15 से 17 जून तक होने वाले जी-7 सम्मेलन में शामिल होने के लिए प्रधानमंत्री मोदी को न्योता भेजा है। इसके लिए कनाडा के प्रधानमंत्री मार्क कार्नी ने मोदी को फोन किया था। मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर खुद इसकी जानकारी दी थी। इसके बाद पन्नू ने एक वीडियो जारी करके प्रधानमंत्री मोदी का कनाडा में घेराव करने की बात कही है। उसने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने निज्जर की हत्या का आदेश दिया था। पन्नू ने यह भी कहा कि भले ही कनाडा में हिंदुत्व समर्थक मोदी के जी-7 निमंत्रण का जश्न मना रहे हों, लेकिन यह जश्न ज्यादा देर नहीं टिकेगा।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *