राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

भारत-पाक फिर भिड़ेंगे 21 सितंबर को

नई दिल्ली। पहलगाम कांड और ऑपरेशन सिंदूर के बावजूद भारत के पाकिस्तान से क्रिकेट मैच खेलने का विवाद खत्म नहीं होने वाला है। लीग मुकाबले के बाद अब भारत और पाकिस्तान एक बार फिर सुपर फोर के मुकाबले में 21 सितंबर को भिड़ने वाले हैं। बुधवार को टी20 एशिया कप के लीग मुकाबले में पाकिस्तान ने संयुक्त अरब अमीरात यानी यूएई को हरा दिया। इसी के साथ यह तय हो गया कि टूर्नामेंट में भारत और पाकिस्तान एक बार फिर 21 सितंबर को एक दूसरे का सामना करेंगे।

लीग स्टेज के मुकाबले में भारत ने पाकिस्तान को आसानी से सात विकेट से हरा दिया था। चूंकि भारत और पाकिस्तान को एक ही ग्रुप में रखा गया था इसलिए दोनों का लीग स्तर का मैच हुआ। अब सुपर फोर में भारत और पाकिस्तान की टीम नंबर एक और नंबर दो के तौर पर पहुंची है तो दोनों के बीच मुकाबला होगा। इसमें जो जीतेगा वह फाइनल में पहुंचेगा और जो हारेगा वह तीसरे और चौथे नंबर रहने वाली टीम के बीच होने वाले मैच के विजेता के साथ खेलेगा। उसमें जीतने वाला फाइनल में पहुंचेगा। इस तरह 21 सितंबर के मुकाबले के बाद भी भारत और पाकिस्तान के फाइनल में भिड़ने की संभावना रहेगी।

गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान के बीच ग्रुप स्टेज का मैच टीम इंडिया ने आसानी से सात विकेट से जीत लिया था। मैच से पहले टॉस के दौरान और मैच के बाद भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तानी कप्तान सलमान अली आगा से हाथ नहीं मिलाया। जिसके बाद सलमान आगा ने मैच के बाद इंटरव्यू देने से मना कर दिया। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने हाथ नहीं मिलाने के मामले को खेल भावना के खिलाफ बताया। उसने आईसीसी से मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को हटाने की मांग भी की, लेकिन आईसीसी ने इसे ठुकरा दिया। पूरे विवाद के बाद अब पाकिस्तान टीम फिर एक बार इसी टूर्नामेंट में भारत का सामना करेगी।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *