नई दिल्ली। लंदन से दिल्ली आ रही विस्तारा एयरलाइंस की एक उड़ान में बम होने की धमकी मिलने के बाद भी विमान तीन घंटे से ज्यादा समय तक उड़ान भरता रहा और दिल्ली में ही उतरा। लंदन से दिल्ली की उड़ान यूके18 के दिल्ली पहुंचने से करीब साढ़े तीन घंटे पहले एक यात्री ने प्लेन के टॉयलेट में धमकी भरा टिश्यू पेपर देखा। उसने चालक दल को सूचना दी। लेकिन विमान की इमरजेंसी लैंडिंग नहीं कराई गई।
विमान को दिल्ली में लैंड कराकर आइसोलेशन बे में ले जाया गया, जहां सभी यात्रियों के सामान की जांच की गई। हालांकि बम जैसी कोई चीज नहीं मिली। तब भी यह सवाल उठ रहा है कि बम की सूचना वाला टिश्यू पेपर मिलने के बावजूद साढ़े तीन घंटे तक प्लेन हवा में उड़ता रहा। पुलिस ने चालक दल से सवाल किया कि बम की सूचना के बावजूद प्लेन को दिल्ली तक क्यों लाया गया। किसी नजदीकी देश में ही लैंडिंग की इजाजत मांगी जा सकती थी।
पुलिस के सवाल पर पायलट और चालक दल ने कहा कि रास्ते में विमान लैंड करवाने पर प्लेन के हाइजैक होने का खतरा था। इससे बचने के लिए फ्लाइट को सीधे दिल्ली लाया गया। फ्लाइट में करीब तीन सौ यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे। बहरहाल, सुरक्षा जांच के चलते यात्री करीब पांच घंटे हवाईअड्डे पर ही फंसे रहे। जांच पूरी होने तक किसी भी यात्री को टर्मिनल बिल्डिंग तक नहीं जाने दिया गया। विस्तारा एयरलाइन ने आधिकारिक बयान में कहा- लंदन से दिल्ली वाली फ्लाइट में यह अफवाह सामने आई। प्रोटोकॉल के तहत अफसरों को तुरंत सूचित किया गया। इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर प्लेन के सुरक्षित रूप से उतरने के बाद हम आवश्यक सुरक्षा जांच पूरी करने में संबंधित अफसरों के साथ पूरा सहयोग कर रहे हैं।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.
Image Source: ANI


