Sunday

18-05-2025 Vol 19

रक्षा मंत्री से मिले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ

31 Views

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद सरकार की रणनीतिक तैयारियां और बैठकें चल रही हैं। इस सिलसिले में रविवार को चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ यानी सीडीएस अनिल चौहान ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की। राजनाथ सिंह के आवास पर हुई इस मुलाकात में उन्होंने रक्षा मंत्री क  कश्मीर के ताजा हालात और सुररक्षा तैयारियों के बारे में जानकारी दी।

कश्मीर पर रक्षा मंत्री से CDS की बात

उधर सीमा सुरक्षा बल यानी बीएसएफ के महानिदेशक दलजीत सिंह चौधरी भी गृह मंत्रालय पहुंचे थे।

दिल्ली में हो रही सामरिक बैठकों से अलग भारतीय सेना अपनी तैयारी कर रही है। भारतीय नौसेना ने अरब सागर में अपने लड़ाकू जहाजों से कई मिसाइलों का टेस्ट किया। यह टेस्ट पूरी तरह सफल रहा। नौसेना ने कहा कि वह दिन रात देश की रक्षा के लिए तैयार है। समुद्र में कहीं भी कोई खतरा हो, हम उसका आसानी से सामना कर सकते हैं।

उधर, सुरक्षा बलों ने कश्मीर घाटी में पिछले तीन दिनों में 10 आतंकियों के घर ब्लास्ट से उड़ा दिए।

Also Read:भाजपा का कांग्रेस पर तीखा हमला 

Pic Credit: ANI

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *