भुवनेश्वर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार, 29 नवंबर को तीन दिन के ओडिशा दौरे पर पहुंचे। उसने पहले दिन भुवनेश्वर में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया और इस साल हुए विधानसभा चुनावों और उपचुनाव में भाजपा की जीत का श्रेय उन्हें दिया। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पहले भाजपा ने ओडिशा में जीत दर्ज की, फिर हरियाणा और फिर महाराष्ट्र में। ये भाजपा की विशेषता है और भाजपा कार्यकर्ताओं की सामर्थ्य है। उन्होंने कहा कि ओडिशा के नतीजे ने सबको हैरान कर दिया।
बहरहाल, यह पहला मौका है जब कोई प्रधानमंत्री राज्य में तीन दिन तक रुकेगा। प्रधानमंत्री मोदी भुवनेश्वर के लोकसेवा भवन कन्वेंशन सेंटर में 30 नवंबर और एक दिसंबर को होने वाली पुलिस अधिकारियों की बैठक में हिस्सा लेंगे। दो दिन तक देश भर के डीजीपी और आईजी कॉन्फ्रेंस में शामिल होंगे। इस कॉन्फ्रेंस का उद्घाटन केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह करेंगे। इसमें राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोवाल भी शामिल होंगे। उनके अलावा खुफिया ब्यूरो के अधिकारी, राज्यों के डीजीपी, सीआरपीएफ के डायरेक्टर, रिसर्च एंड एनालिसिस विंग यानी रॉ, राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड और स्पेशल सुरक्षा गार्ड के प्रमुख भी शामिल होंगे।
Also Read: विकास दर में बड़ी गिरावट
इस मीटिंग से पहले शुक्रवार को प्रधानमंत्री मोदी ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा- चुनाव से कुछ महीने पहले तक बड़े बड़े राजनीतिक विशेषज्ञ ओडिशा में भाजपा को पूरी तरह से खारिज कर रहे थे। ये लोग कह रहे थे कि ओडिशा में भाजपा इतनी बड़ी ताकत बन ही नहीं सकती कि वो अपने बलबूते पर सरकार बना ले। लेकिन नतीजों ने सबको हैरान कर दिया। उसने कहा- भाजपा की केंद्र सरकार ने ओडिशा के लोगों के लिए जो काम किया और दिल्ली में रहकर भी ओडिशा के लोगों के साथ अपनेपन का जो नाता बनाया, वो ओडिशा में घर घर तक पहुंच चुका था इसलिए पार्टी चुनाव जीती।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.
Image Source: ANI

