रायबरेली। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने अपने चुनाव क्षेत्र रायबरेली की दो दिन की यात्रा के दूसरे दिन बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर बड़ा हमला किया। राहुल ने दोनों को गद्दार कहा। साथ ही भाजपा और आरएसएस को भी गद्दार कहा। राहुल ने रायबरेली में लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि जब आरएसएस के कार्यकर्ता आपके सामने आएंगे तो उनसे खुलकर कहिएगा कि आपका प्रधानमंत्री, गृहमंत्री और संगठन गद्दार है। आपने हिंदुस्तान को बेचने का काम किया है।
राहुल गांधी ने एक दिन पहले कही गई अपनी बात को दोहराते हुए कहा, ‘अब आर्थिक तूफान आ रहा है। मोदी आपको बचा नहीं पाएंगे। याद रखना, जैसे कोविड और नोटबंदी के समय रोए थे, कहा था, मुझे फांसी पर लटका देना। वैसे ही टीवी पर फिर आएंगे। हाथ जोड़ेंगे। रोएंगे। कहेंगे, मेरी गलती नहीं है’। राहुल ने इससे पहले भी रायबरेली में कहा था कि आर्थिक तूफान आने वाला है।
रायबरेली का दौरा खत्म करके राहुल बाद में अपने पुराने चुनाव क्षेत्र अमेठी गए। वहां उन्होंने इटली की प्रधानमंत्री के साथ मोदी की ‘मेलोडी’ की आलोचना की। अमेठी में कार्यकर्ता सम्मेलन में राहुल ने कहा, ‘इटली की पीएम मेलोनी को नरेंद्र मोदी टॉफी खिला रहे हैं। रील बनाई जा रही हैं। ये बीजेपी वाले मेरा मजाक उड़ाते हैं। जो आर्थिक दीवार उन्हें खड़ी करनी थी, नहीं की। मजाक चल रहा है। देश में बिजनेस बंद हो रहे हैं’।
बुधवार दोपहर में अमेठी पहुंचने पर राहुल गांधी ने संजय गांधी अस्पताल में मरीजों से मुलाकात की। इसके बाद दिल्ली रवाना हो गए। गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव 2024 के बाद राहुल छह बार रायबरेली आ चुके हैं। यह उनका सातवां दौरा था। राहुल गांधी ने बाद में सोशल मीडिया में लिखा, ‘आर्थिक तूफान सिर पर है और हमारे प्रधानमंत्री इटली में टॉफी बांट रहे हैं। किसान, युवा, महिलाएं, मजदूर और छोटे व्यापारी सब रो रहे हैं। PM हंसकर रील बना रहे हैं और बीजेपी वाले ताली बजा रहे हैं’।


