राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर के पास दो मकान गिरे, एक की मौत

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश (UP) के वाराणसी (Varanasi) में मंगलवार को दो जर्जर मकान गिर गए। इस हादसे में एक महिला की मौत हो गई, जबकि आठ अन्य को बचा लिया गया। अधिकारियों ने बताया कि शहर में भारी बारिश के कारण ये मकान गिर गए। स्थानीय लोगों के अनुसार, काशी विश्वनाथ मंदिर (Kashi Vishwanath Temple) के पास चौक इलाके की खोया गली में स्थित दोनों मकान 70 साल से भी ज़्यादा पुराने थे। मंगलवार सुबह अचानक दोनों मकान ढह गए। 

इनमें रहने वाले कुल नौ लोग दब गए। बाद में एक महिला की अस्पताल में मौत हो गई और आठ अन्य को बचाकर अस्पताल में भर्ती कराया गया। राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) की टीम ने मलबे से लोगों को निकाला और इसके बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। एनडीआरएफ, पुलिस कर्मी और डॉग स्क्वायड बचाव एवं राहत कार्य में लगे हैं। वाराणसी के पुलिस आयुक्त मोहित अग्रवाल ने बताया कि मलबे में फंसे सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। 

ड्यूटी पर तैनात एक महिला कांस्टेबल घायल हो गई, जिसे बीएचयू ट्रॉमा सेंटर भेजा गया है। डॉक्टरों ने बताया कि वह खतरे से बाहर हैं। वाराणसी मंडल के आयुक्त कौशल राज शर्मा ने बताया कि कबीर चौरा अस्पताल में भर्ती एक महिला को मृत घोषित कर दिया गया है। बचाव अभियान लगभग पूरा हो चुका है। हमारी प्राथमिकता मलबा साफ करना और इलाके के अन्य घरों में पानी और बिजली की आपूर्ति बहाल करना है। 

इससे पहले, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने वाराणसी जिले में मकान गिरने से हुई दुर्घटना का संज्ञान लिया और जिला प्रशासन के अधिकारियों तथा एनडीआरएफ की टीमों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाने और उनका उचित उपचार करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने घायल लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी प्रार्थना की।

Also Read:

मोहम्मद यूनुस होंगे बांग्लादेश में अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार

बूढ़ा अमरनाथ यात्रा आज से शुरू, कड़ी सुरक्षा के बीच जम्मू से होगी रवाना

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *