राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

मोदी सरकार में बिहार के मंत्री बढ़ेंगे

प्रधानमत्री नरेंद्र मोदी पता नहीं अपने मंत्रिमंडल का विस्तार कब करेंगे लेकिन यह तय बताया जा रहा है कि जब भी विस्तार होगा तो उसमें बिहार के मंत्रियों की संख्या बढ़ेगी। नौ जुलाई की तारीख बीत जाने के बाद बताया जा रहा है 12 या 13 जुलाई को विस्तार हो सकता है। ध्यान रहे प्रधानमंत्री 14 जुलाई को फ्रांस के दौरे पर जाने वाले हैं और उसके बाद 20 जुलाई से संसद का मॉनसून सत्र शुरू होना है। बहरहाल, जानकार सूत्रों का कहना है कि जब भी मंत्रिमंडल में फेरबदल होगी तो बिहार के एक बड़े मंत्री की छुट्टी हो जाएगी और तीन नए मंत्री शामिल किए जाएंगे। इसका मतलब है कि बिहार के दो नए मंत्री बढ़ जाएंगे।

बिहार की लोगों की सबसे ज्यादा दिलचस्पी इस बात में है कि इस बार सुशील मोदी को मौका मिलेगा या नहीं? वे 2020 में हुए बिहार विधानसभा चुनाव के समय से केंद्र में मंत्री बनने की उम्मीद लगाए बैठे हैं। उनको बिहार में उप मुख्यमंत्री नहीं बनाया गया था। इस बार कहा जा रहा है कि उनको मंत्री बनाया जा सकता है। हालांकि वे बिहार में किसी तरह के बदलाव की स्थिति में राज्य का मुख्यमंत्री बनने की उम्मीद लगाए बैठे हैं। उनके अलावा चिराग पासवान के मंत्री बनने की चर्चा है। उनके चाचा पशुपति पारस पहले से केंद्र में मंत्री हैं। सो, यह भी देखना दिलचस्प होगा कि वे और उनके चाचा दोनों एक साथ सरकार में रहते हैं या नहीं। पूर्व आईएएस अधिकारी आरके सिंह को हटाए जाने की चर्चा है। अगर उनको हटाया जाता है तो राजपूत कोटे से जनार्दन सिंह सिगरीवाल को मंत्री बनाया जा सकता है।

By NI Political Desk

Get insights from the Nayaindia Political Desk, offering in-depth analysis, updates, and breaking news on Indian politics. From government policies to election coverage, we keep you informed on key political developments shaping the nation.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *