राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

श्रेयस तलपड़े: एक्टिंग से लेकर ओटीटी तक का सफर

बॉलीवुड और मराठी सिनेमा की दुनिया में ऐसे कलाकार कम ही होते हैं, जो अभिनय के अलावा दूसरे क्षेत्रों में कदम रखने का जोखिम उठा पाते हैं। श्रेयस तलपड़े भी ऐसे ही कलाकार हैं। उन्होंने कॉमिक टाइमिंग और एक्टिंग स्किल के दम पर दर्शकों के बीच अपनी खास पहचान बनाई है। 

अपने करियर की शुरुआत से लेकर अब तक उन्होंने हमेशा नए प्रयोग किए हैं और अब डिजिटल दुनिया में कदम रखते हुए वह ओटीटी प्लेटफॉर्म पर अपने नए वेंचर ‘नाइन रसा’ के मालिक हैं। श्रेयस हमेशा नई राह चुनने और खुद को चुनौती देने के लिए तैयार रहते हैं।

श्रेयस तलपड़े का जन्म 27 जनवरी 1976 को मुंबई में हुआ था। वे मराठी परिवार से हैं और उनकी शुरुआती पढ़ाई मुंबई में ही हुई। श्रेयस ने एक्टिंग की दुनिया में कदम सबसे पहले मराठी टीवी शोज के जरिए रखा। साल 1998 में उन्होंने ‘वो’ टीवी शो किया था, जिसमें वह लीड रोल में नजर आए। उन्होंने कई महत्वपूर्ण रोल निभाए और धीरे-धीरे लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा। उनकी मेहनत और लगन ने उन्हें बॉलीवुड की बड़ी फिल्मों में मौका दिलाया।

श्रेयस की बॉलीवुड में पहचान सबसे पहले फिल्म ‘इकबाल’ से बनी। इस फिल्म में उन्होंने एक दिव्यांग क्रिकेटर का किरदार निभाया और दर्शकों के दिलों में अपनी जगह बना ली। फिल्म में श्रेयस की एक्टिंग को खूब सराहा गया। इसके बाद, उन्होंने ‘ओम शांति ओम’, ‘गोलमाल’ फ्रैंचाइजी, ‘हाउसफुल 2’ और ‘पेइंग गेस्ट’ समेत कई हिट फिल्मों में काम किया। उनकी कॉमिक टाइमिंग और किरदारों के लिए फैंस आज भी उन्हें याद करते हैं।

Also Read : ‘बॉर्डर 2’ ने 100 करोड़ पार कर रचा इतिहास

श्रेयस तलपड़े की निजी जिंदगी भी काफी दिलचस्प है। उन्होंने कॉलेज में ही अपने जीवनसाथी दीप्ति को देखा और सिर्फ चार दिन के अंदर उन्हें प्रपोज कर दिया। साल 2004 में दोनों ने शादी की और 2018 में सरोगेसी के माध्यम से बेटी आदिरा का स्वागत किया।

श्रेयस ने एक इंटरव्यू के दौरान फिल्म ‘इकबाल’ से जुड़ा एक किस्सा साझा किया था। उन्होंने बताया कि शूटिंग शुरू होने से तीन दिन पहले उन्होंने शादी के लिए छुट्टी मांगी थी, लेकिन फिल्म के निर्देशक नागेश कुकनूर ने मना कर दिया और शादी कैंसिल करने को कहा।

दरअसल, फिल्म में श्रेयस ने एक टीनएजर का किरदार निभाया था। ऐसे में उनकी शादी होना फिल्म से दर्शकों का ध्यान खींचेगा। इसी डर के कारण निर्देशक ने उन्हें शादी कैंसिल करने के लिए कहा था, लेकिन बाद में जब श्रेयस ने उन्हें समझाया कि शादी के कार्ड बंट चुके हैं और वह इस शादी को गुप्त रखेंगे तो निर्देशक ने उन्हें छुट्टी दे दी।

श्रेयस ने हमेशा अपने काम के दम पर आगे बढ़ने में विश्वास रखा। उन्होंने डिजिटल दुनिया की तरफ भी कदम बढ़ाया और साल 2021 में अपना ओटीटी वेंचर ‘नाइन रसा’ लॉन्च किया। वह सिर्फ फिल्मों तक सीमित नहीं हैं, बल्कि नए प्लेटफॉर्म और नई तकनीकों का इस्तेमाल करके अपने करियर को और आगे ले जाना चाहते थे।

Pic Credit : ANI

By Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

two + ten =