मुंबई। उद्धव ठाकरे की शिव सेना के मुखपत्र ‘सामना’ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर बड़ा हमला किया गया है। ‘सामना’ के कार्यकारी संपादक और पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने एक लेख लिखा है, जिसमें मोदी और शाह पर गंभीर आरोप लगाए हैं। मुखपत्र में लिखा गया है, ‘मोदी और शाह का राज एक दिन जाएगा, लेकिन जाते जाते वह देश को टुकड़ों में बांटकर जाएंगे’। इसमें भारत को हिंदू पाकिस्तान बनाने का आरोप लगाया गया है।
उद्धव की पार्टी के मुखपत्र ‘सामना’ में लिखा गया है कि पिछले दस सालों में भारत में हिंदू और मुसलमान दो अलग अलग राष्ट्र बन गए हैं। यह माहौल बंटवारे जैसा है। शिवाजी के इतिहास को बदलना, हिंदू, मुसलमानों के लिए अलग दुकानों की मांग करना यह सब काम हो रहा है। ‘सामना’ के कार्यकारी संपादक संजय राउत ने इस लेख में लिखा है, ‘यह सब एक सोची समझी मूर्खता है, जो भारत को हिंदू पाकिस्तान की ओर धकेल रही है’।
संजय राउत ने लेख में लिखा है, ‘देश में आज जो सांप्रदायिक और धार्मिक नफरत बढ़ी है, वह बंटवारे से पहले भी इसी तरह दिखाई दे रही थी। आज यहां के कुछ हिंदू नेता जिन्ना की भूमिका में आ गए हैं। यह देश के लिए खतरनाक है’। ‘सामना’ के लेख पर भाजपा और एकनाथ शिंदे की शिव सेना ने तीखा पलटवार किया है। भाजपा ने कहा कि जिस मुखपत्र के संपादक कभी बाल ठाकरे हुआ करते थे वह मुस्लिम तुष्टिकरण की बात कर रहा है। भाजपा ने संजय राउत पर भी हमला किया।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



