कोलकाता। आरजी कर मेडिकल कॉलेज व अस्पताल की जूनियर डॉक्टर के साथ बलात्कार और हत्या की घटना के खिलाफ छात्र संगठनों के प्रदर्शन के एक दिन बाद बुधवार को भाजपा ने 12 घंटे का बंद का आयोजन किया। इस दौरान कम से कम एक जगह गोली चलने और आग लगाए जाने की घटना की खबर है। इसके अलावा कई जगह तोड़ फोड़ हुई है और भाजपा कार्यकर्ताओं की पुलिस के साथ झड़प भी हुई है।
बंद के दौरान कई जिलों में पुलिस और भाजपा समर्थकों के बीच झड़प हुई, जिसके बाद कई नेताओं और कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया है। उत्तर 24 परगना जिले के भाटपारा में भाजपा के एक नेता की कार पर फायरिंग होने की खबर है। बताया जा रहा है कि भाजपा नेता की गाड़ी पर तृणमूल कांग्रेस के लोगों ने हमला किया और कई राउंड गोलियां चलाईं। बम फेंके जाने की खबर है। फायरिंग में ड्राइवर सहित दो लोगों को गोली लगी है, जिनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है।
नादिया और मंगलबाड़ी चौरंगी में भाजपा और तृणमूल कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हुई। बनगांव और बारासात दक्षिण में ट्रेनें रोकी गईं। गौरतलब है कि भाजपा ने 27 अगस्त को कोलकाता में छात्र प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज करने और उन्हें हिरासत में लेने के विरोध में बंगाल बंद का आयोजन किया था। दूसरी ओर भाजपा के बंगाल बंद पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा- सीबीआई को रेप, मर्डर केस की जांच सौंपे 16 दिन बीत गए हैं। कहां है न्याय? उन्होंने कहा- भाजपा बंगाल को बदनाम कर रही है। भाजपा ने कभी भी उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और मणिपुर के मुख्यमंत्रियों के इस्तीफे की मांग नहीं की।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


