राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

शाह ने भी नीतीश को सीएम चेहरा माना

पटना। बिहार में सत्तारूढ़ गठबंधन एनडीए की ओर से मुख्यमंत्री पद को लेकर बना संशय खत्म हो रहा है। बुधवार को बिहार में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी कह दिया कि बिहार में मुख्यमंत्री पद की वैकेंसी नहीं है। उन्होंने विपक्षी नेताओं को लक्ष्य करके कहा कि नरेंद्र मोदी के रहते दिल्ली में प्रधानमंत्री पद की और नीतीश कुमार के रहते बिहार में मुख्यमंत्री पद की वैकेंसी नहीं है। गौरतलब है कि अमित शाह के बयान से ही कंफ्यूजन बना था, जब उन्होने कहा था कि मुख्यमंत्री का फैसला चुनाव के बाद होगा।

अमित शाह ने बुधवार को यह कंफ्यूजन दूर किया। शाह ने बुधवार को दरभंगा के अलीनगर में और उसके बाद बेगूसराय में सभा की। बेगूसराय में उन्होंने कहा, ‘बिहार में सीएम और देश में पीएम की कोई वैकेंसी नहीं है। मैं बताया चाहता हूं कि बिहार में ना सीएम पद खाली और ना ही दिल्ली में पीएम पद। बिहार में विकास पुरुष नीतीश कुमार बैठे हैं और दिल्ली में पीएम मोदी’।

दरभंगा के अलीनगर में अमित शाह ने भाजपा प्रत्याशी मैथिली ठाकुर के समर्थन में जनसभा की। वहां उन्हें मिथिला का ‘पाग’ पहनाकर स्वागत किया गया। अलीनगर की सभा में अमित शाह ने राजद और कांग्रेस पर जम कर निशाना साधा और कहा, ’25 साल की मैथिली ठाकुर को बिना किसी राजनीति बैकग्राउंड के हमने टिकट दिया है। कांग्रेस और राजद में ऐसा हो सकता है क्या’। उन्होंने कहा, ‘ये लोग सिर्फ अपने परिवार के पीछे लगे हैं। आप बताइए जो अपने बेटे, बेटियों के पीछे लगे हैं। इनकी पार्टी में किसी और का नंबर लग सकता है क्या? ये सिर्फ बीजेपी में हो सकता है’।

इसके आगे शाह ने कहा, ‘सोनिया जी राहुल को प्रधानमंत्री बनाना चाहते हैं। लालू जी अपने बेटे को मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं। मैं दोनों को बताना चाहता हूं। दिल्ली में नरेंद्र मोदी और बिहार में नीतीश कुमार के रहते अभी कोई वैकेंसी खाली नहीं है’। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी बुधवार को दरभंगा में थे। उन्होंने हायाघाट में चुनावी सभा में कहा, ‘विपक्ष हमेशा वक्फ बोर्ड को लेकर झूठ बोलता रहता है। जो कानून संसद में बना है, वो बना रहेगा। संसद में बना कानून कोई नहीं हटा सकता’। गौरतलब है कि दो दिन पहले तेजस्वी यादव ने वक्फ बिल फाड़ने की धमकी दी थी।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *