राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

राज्यसभा चुनाव से पहले एनडीए को झटका

लखनऊ। राज्यसभा की 10 सीटों के लिए होने वाले चुनाव से पहले उत्तर प्रदेश में एनडीए को बड़ा झटका लगा है। भाजपा की सहयोगी सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के दो विधायकों के बारे में खुद पार्टी के सुप्रीमो ओमप्रकाश राजभर ने कहा है कि वे समाजवादी पार्टी को वोट करेंगे। गौरतलब है कि भाजपा राज्यसभा की आठ सीटें जीतने का प्रयास कर रही है, जिसके लिए उसे 296 वोट की जरुरत है, जबकि एनडीए के पास अभी 294 विधायक हैं। उनमें से भी दो विधायक कम हो गए हैं।

सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने शुक्रवार को एक टेलीविजन चैनल से कहा, ‘मेरी पार्टी के दो विधायक सपा को वोट करेंगे। एक अब्बास अंसारी तो दूसरे जगदीश नारायण राय हैं’। अब्बास की हाल ही में लखनऊ में सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात भी हुई है।

राजभर ने बताया कि 2022 के चुनाव में उनका सपा से गठबंधन था। तब अखिलेश यादव ने अपनी पार्टी के 12 नेता उनको दिए थे। उन नेताओं ने राजभर की पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़ा था। उनमें से अब्बास अंसारी और जगदीश नारायण राय जीते थे। राजभर ने कहा, ‘ये दोनों शुरू से उन्हीं के नेता हैं। टोपी-टापा लगाकर घूमते हैं। झंडा उनका लगाकर घूमते हैं। रसीद उनकी पार्टी की काटते हैं। तो वो हमको चिंता नहीं रहती है’।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment