Friday

11-07-2025 Vol 19

टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव हत्या मामला, आरोपी पिता को एक दिन की पुलिस रिमांड

22 Views

हरियाणा के गुरुग्राम में एक दिल दहला देने वाली घटना में 25 वर्षीय टेनिस खिलाड़ी राधिका यादव की उनके पिता दीपक यादव ने गोली मारकर हत्या कर दी। इस मामले में शुक्रवार को गुरुग्राम की एक अदालत ने 49 वर्षीय दीपक को एक दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया।  

पुलिस ने बताया कि राधिका टेनिस अकादमी की कमान संभालना चाहती थी और इसे लेकर ही पिता इतना नाराज हुआ कि गोलियां दाग दीं। राधिका की मां मंजू यादव ने इस घटना के कारणों पर कोई स्पष्ट जवाब नहीं दिया है।

यह घटना गुरुवार सुबह करीब 10:30 बजे गुरुग्राम के सेक्टर-57, सुशांत लोक फेज-2 स्थित राधिका के घर में हुई। पुलिस के मुताबिक, दीपक यादव अपनी बेटी के टेनिस अकादमी चलाने के फैसले से नाराज थे।

गुरुवार को पिता-पुत्री के बीच इस मुद्दे पर तीखी बहस हुई। बहस के दौरान दीपक ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से राधिका पर गोली चला दी, जिनमें से एक उनकी गर्दन में और दो पीठ में लगीं।

Also Read : मुझे पसंद हैं एक्शन फिल्में, ‘मालिक’ में पूरी हुई ख्वाहिश: अंशुमान पुष्कर

गोलीबारी के बाद राधिका खून से लथपथ जमीन पर गिर पड़ी। उनके चचेरे भाई कुलदीप, जो भूतल पर रहते हैं, उन्हें तुरंत निजी अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने दीपक यादव को गिरफ्तार कर लिया और उनकी बंदूक जब्त कर फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दी। शुक्रवार को दीपक को कड़ी सुरक्षा के बीच अदालत में पेश किया गया, जहां उनका चेहरा हुड से ढका था। 

पुलिस ने दो दिन की रिमांड मांगी थी, लेकिन अदालत ने एक दिन की रिमांड की अनुमति दी। सेक्टर-56 थाने के प्रभारी राजेंद्र कुमार के नेतृत्व में पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है।

एक जांचकर्ता ने नाम न बताने की शर्त पर जानकारी दी कि राधिका की मां मंजू यादव ने हत्या के कारणों पर अनभिज्ञता जताई और कहा कि घटना के समय वे बुखार के कारण अपने कमरे में आराम कर रही थीं।

पुलिस के अनुसार, दीपक यादव किराए की आय पर निर्भर हैं। वे राधिका के टेनिस अकादमी चलाने के खिलाफ थे, जिसे लेकर दोनों के बीच अक्सर तनाव रहता था। पुलिस मामले की तह तक जाने के लिए सभी पहलुओं की जांच कर रही है।

Pic Credit : X

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *