प्रतियोगिता परीक्षा देने वाले छात्रों की परेशानी कम नहीं हो रही है। नेशनल टेस्टिंग एजेंसी यानी एनटीए के रूप में एक डेडिकेटेड बॉडी बनाई गई थी ताकि परीक्षा की व्यवस्था में सुधार होगा लेकिन यह परेशानी का कारण बन गई है। इस समय एनटीए की ओर से केंद्रीय विश्वविद्यालयों में दाखिले के लिए सीयूईटी यूजी की परीक्षा ली जा रही है।
इस परीक्षा में छात्रों को अनेक किस्म की परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। इस साल की परीक्षा में सबसे पहले तो परीक्षा केंद्र को लेकर परेशानी हुई। पता नहीं किस कारण से एनटीए ने परीक्षा केंद्र बहुत दूर दूर बनाए। यहां तक कि एक राज्य के छात्रों को दूसरे राज्य में भेजा। नोएडा के छात्रों का परीक्षा केंद्र उत्तराखंड के देहरादून में दिया गया। इसकी वजह से बड़ी संख्या में छात्र परीक्षा देने नहीं जा सके क्योंकि कई दिन तक बाहर जाकर रहना सबके लिए संभव नहीं था।
सीयूईटी परीक्षा में छात्रों की परेशानी
मेघालय के छात्रों का परीक्षा केंद्र असम के कई शहरों में दिया गया और वहां के लोगों का कहना है कि छात्रों को इसकी सूचना भी पहले नहीं दी गई। इसकी वजह से बहुत से छात्र परीक्षा देने से वंचित रहे। जम्मू कश्मीर के एक परीक्षा केंद्र पर सीयूईटी की परीक्षा 14 मई को लगातार दूसरे दिन स्थगित हुई। तकनीकी खराबी की वजह से परीक्षा ही आयोजित नहीं हो सकी।
दिल्ली में कई परीक्षा केंद्रों पर कुप्रबंधन के चलते परीक्षा समय से नहीं शुरू हो सकी। रोहिणी के एक सेंटर की रिपोर्ट है कि छात्र सुबह साढ़े छह बजे पहुंचे और परीक्षा शुरू होने के समय तक गेट ही नहीं खुला। वहां डेढ़ घंटे की देरी से परीक्षा शुरू हुई। कहीं तकनीकी खराबी है तो कहीं बिजली गुल है तो कहीं छात्रों को परीक्षा केंद्र ही नहीं मिल रहे।
Also Read: जम्मू-कश्मीर मुठभेड़ में जैश के तीन आतंकवादी ढेर
Pic Credit: ANI
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



