Sunday

22-06-2025 Vol 19

किरण जॉर्ज जापान के ताकुमा ओबयाशी पर जीत के साथ सेमीफाइनल में पहुंचे

392 Views

इक्सान सिटी (दक्षिण कोरिया)। भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी किरण जॉर्ज (Kiran George) ने कोरिया मास्टर्स में अपनी शानदार जीत का सिलसिला जारी रखा और जापान के ताकुमा ओबायाशी को हराकर पुरुष एकल के सेमीफाइनल में जगह बनाई।  शुक्रवार को हुए क्वार्टर फाइनल मुकाबले में भारतीय खिलाड़ी ने ओबायाशी को सीधे सेटों में 21-14, 21-16 से मात्र 39 मिनट में हराया। ओबायाशी के खिलाफ अपने चौथे मुकाबले में भी जॉर्ज ने अजेय रिकॉर्ड बनाए रखा। पहले गेम में 24 वर्षीय किरण ने 5-1 की बढ़त ली और मिड-गेम ब्रेक तक इसे सात अंकों तक पहुंचा दिया। उन्होंने 21-14 से पहला गेम अपने नाम किया। दूसरे गेम में वर्ल्ड नंबर 44 जॉर्ज ने जोरदार खेल दिखाया।

Also Read : अमेरिका के अगले राष्ट्रपति से बात करने को तैयार: पुतिन

जापानी खिलाड़ी के शुरुआती संघर्ष के बावजूद किरण ने 11-8 की बढ़त बना ली और उसे बनाए रखते हुए 21-16 से मैच जीत लिया। अब जॉर्ज, जो बीडब्ल्यूएफ सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट में एकमात्र भारतीय खिलाड़ी हैं, शनिवार को सेमीफाइनल में नंबर एक सीड थाईलैंड के कुनलावुत विटिड्सर्न (Kunlawut Witidsarn) का सामना करेंगे। इससे पहले, किरण जॉर्ज ने चीनी ताइपे के तीसरे सीड ची यू जेन को 21-17, 19-21, 21-17 से हराकर क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया था।

NI Sports

Get the latest from the Nayaindia Sports Desk—breaking news, match highlights, player updates, and expert analysis on cricket, football, and more. Stay tuned for in-depth sports coverage.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *