मुंबई। भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने स्पष्ट कर दिया है कि भाजपा, शिव सेना और एनसीपी की ओर से कोई मुख्यमंत्री का चेहरा नहीं है। इन तीन पार्टियों का गठबंधन महायुति मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के चेहरे पर चुनाव नहीं लड़ रहा है। अमित शाह ने रविवार, 10 नवंबर को भाजपा का घोषणापत्र जारी करने के मौके पर कहा कि अभी एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री हैं लेकिन नए मुख्यमंत्री का फैसला चुनाव नतीजों के बाद गठबंधन की पार्टियां करेंगी।
अमित शाह ने कहा- भाजपा, अजित पवार की एनसीपी और एकनाथ शिंदे की शिव सेना गठबंधन ने अपना अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। अभी हमारे मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे हैं। चुनाव के बाद गठबंधन के तीनों सहयोगी मुख्यमंत्री पर फैसला करेंगे। गृह मंत्री ने कहा- महाराष्ट्र की जनता से कहता हूं कि आप लगातार तीसरी बार महायुति की सरकार को अपना जनादेश दीजिए।
कांग्रेस को निशाना बनाते हुए उन्होंने कहा- क्या कांग्रेस का कोई नेता वीर सावरकर का नाम ले सकता है? क्या कोई नेता बाला साहेब ठाकरे की तारीफ कर सकता है? राहुल गांधी वीर सावरकर के लिए दो अच्छे शब्द बोलकर दिखा दें! उन्होंने कहा- उद्धव ठाकरे को भी कुछ याद कराने आया हूं। आप कहां बैठेंगे, इसका फैसला आप ही कीजिए। कहां बैठे हैं, वो जगह 370 हटाने का विरोध करने वालों की जगह है। आप राम जन्मभूमि का विरोध करने वालों के साथ हैं, आप सावरकर का विरोध करने वालों, सीएए, यूसीसी का विरोध करने वालों के साथ हैं।
इससे पहले महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने रविवार अपना घोषणापत्र जारी किया। राज्य के उप मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़नवीस ने इसके बारे में बताते हुए कहा- हमने 25 लाख नौकरियां देने, महाराष्ट्र के पूर्ण विकास, किसानों के लिए भावांतर योजना, कर्जमाफी, स्किल सेंटर्स और महिलाओं को 21 सौ रुपए महीना देने का संकल्प लिया है। गौरतलब है कि महाराष्ट्र की 288 सीटों पर 20 नवंबर को एक चरण में मतदान होगा और नतीजे 23 नवंबर को आएंगे।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.
Image Source: ANI

