नई दिल्ली। असम भाजपा ने आर्टिफिशयल इंटेलिजेंस यानी एआई से बनाया गया एक वीडियो सोशल मीडिया में पोस्ट किया है, जिसमें बताया जा रहा है कि अगर भाजपा नहीं होती तो असम मुस्लिम बहुल हो जाता। इसमें राहुल गांधी को भी दिखाया जा रहा है। कांग्रेस ने इस वीडियो को आपत्तिजनक बताते हुए नाराजगी जताई है। इतना ही नहीं कांग्रेस ने इस इस वीडियो के साथ चुनाव आयोग को भी टैग किया है।
असम के कांग्रेस प्रभारी और पूर्व केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा है कि पार्टी कानूनी राय ले रही है और इस वीडियो का मामला अदालत में ले जा सकती है। जितेंद्र सिंह ने चुनाव आयोग पर निशाना साधते हुए कहा कि आयोग से कोई खास उम्मीद नहीं है क्योंकि चुनाव आयोग अब निष्पक्ष नहीं रह गया है। उन्होंने कांग्रेस औपचारिक रूप से भी चुनाव आयोग से मिल कर इसकी शिकायत करेगी। गौरतलब है कि असम में अगले साल चुनाव होने वाले हैं।
भाजपा की इस वीडियो पर ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने भी नाराजगी जताई है। उन्होंने सोशल मीडिया की एक पोस्ट में गुस्सा जाहिर करते हुए लिखा है, ‘बीजेपी असम ने एक घृणित एआई वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें दिखाया गया है कि अगर बीजेपी न होती तो असम में मुस्लिम बहुलता होती। वे सिर्फ वोट लेने के लिए डर फैला रहे हैं और यह हिंदुत्व विचारधारा का असली रूप भी है’। उन्होंने भाजपा को निशाना बनाते हुए आगे लिखा है, ‘उनके लिए भारत में मुस्लिमों का होना ही समस्या है, उनका सपना मुस्लिम मुक्त भारत है उनके पास इसके अलावा भारत के लिए कोई और दृष्टिकोण नहीं है’।
गौरतलब है कि असम भाजपा एआई के जरिया बनाया जो वीडियो एक्स पर शेयर किया है उसमें कैप्शन लिखा है, ‘हम यह सपना पूरा नहीं होने देंगे’। इस एआई वीडियो में गुवाहाटी समेत असम की कई जगहों को दिखाया गया है, जिसमें सिर्फ एक विशेष समुदाय है। भाजपा ने वीडियो के जरिए कहा है कि अपना वोट सोच समझकर दें। इसी को लेकर कांग्रेस और ओवैसी खफा हुए हैं।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



