Wednesday

30-04-2025 Vol 19

ठग सुकेश चंद्रशेखर को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED ने गिरफ्तार किया

नई दिल्ली | Money Laundering Case: तिहाड़ जेल में बंद ठग सुकेश चंद्रशेखर को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी ने गिरफ्तार किया है। गुरुवार को ईडी ने महाठग सुकेश को पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किया। इसके बाद पटियाला हाउस कोर्ट ने सुकेश चंद्रशेखर (Sukesh Chandrasekhar) को 9 दिन के लिए ईडी की रिमांड पर सौंप दिया। ईडी ने एक नए मामले में सुकेश चंद्रशेखर को गिरफ्तार किया है। आपको बताना चाहेंगे कि, कोर्ट से ईडी ने अपराध में शामिल व्यक्तियों के बारे में पता लगाने के लिए सुकेश की 14 दिनों की रिमांड मांगी थी, लेकिन कोर्ट ने सिर्फ 9 दिन ही ईडी को दिए हैं।

क्या है ये नया मामला?
जानकारी के लिए बता दें कि, ये नया मामला रेलिगेयर एंटरप्राइजेज लिमिटेड के पूर्व प्रमोटर मलविंदर सिंह की पत्नी से 3.5 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी से जुड़ा हुआ है। सुकेश पर आरोप था कि सुकेश ने तिहाड़ जेल में बंद मालविंदर सिंह की सुरक्षा सुनिश्चित करने के बदले में धन उगाही करने के लिए कानून सचिव बनकर मालविंदर सिंह की पत्नी से संपर्क किया था। इस मामले में आज दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने दलीलें सुनने के बाद सुकेश चंद्रशेखर को 9 दिन की ईडी हिरासत में भेज दिया है।

वकील से अब हर दिन मिल सकेगा सुकेश
इसी के साथ अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश शैलेंद्र मलिक ने ठग सुकेश चंद्रशेखर को हर दिन 15 मिनट के लिए अपने वकील से मिलने की अनुमति भी दे दी है। इस दौरान वह अपने वकील से मुलकात और चर्चा कर सकेगा।

Money Laundering Case: गौरतलब है कि, सुकेश पहले से ही 200 करोड़ के घोटाले के मामले में न्यायिक हिरासत में है। उसने कथित तौर पर फोर्टिस हेल्थकेयर के पूर्व प्रमोटर शिविंदर मोहन सिंह की पत्नी अदिति सिंह के साथ धोखाधड़ी की थी।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *