राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

तेजस्वी के साथ यात्रा करेंगे राहुल

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले विपक्षी गठबंधन ने बड़ा फैसला किया है। बुधवार को पटना में महागठबंधन की पार्टियों की एक अहम बैठक हुई, जिसके बाद कहा गया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के साथ यात्रा करेंगे। हालांकि बुधवार की बैठक में विपक्षी गठबंधन को झटका लगा क्योंकि उसके एक सहयोगी विकासशील इंसान पार्टी के नेता मुकेश सहनी इस समन्वय बैठक में शामिल नहीं हुए। पहली बार ऐसा हुआ है कि वे समन्वय बैठक में नहीं गए। उन्होंने अपने प्रदेश अध्यक्ष को भेजा। वे 60 सीटों की मांग कर रहे हैं, जिसे राजद और कांग्रेस नहीं मानेंगे।

बहरहाल, बुधवार को समन्वय समिति की बैठक के बाद तेजस्वी यादव ने कहा, “आज ‘इंडिया’ ब्लॉक की समन्वय समिति की बैठक हुई है और महत्वपूर्ण चर्चाएं की गई हैं। आने वाले कुछ दिनों में हम महागठबंधन के सभी साथी जनता के बीच जाएंगे। हम रैली भी करेंगे”। उन्होंने कहा, “बिहार की जनता के अधिकार को लेकर या जिस प्रकार से वोटर के नाम को काटा जा रहा है, इन बिंदुओं को लेकर हम जनता के बीच जाएंगे और इस यात्रा में राहुल गांधी भी शामिल होंगे” तेजस्वी ने कहा कि विपक्षी गठबंधन जनता के बीच जाकर अपने हर मुद्दे को स्पष्ट करेगा। पढ़ाई, दवाई, कमाई और सिंचाई में बिहार सबसे पीछे है और पलायन, गरीबी, बेरोजगारी में बिहार सबसे आगे है। इन सभी मुद्दों को जनता से साझा किया जाएगा।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *