गांधीनगर। पहलगाम कांड और उसके बाद सेना की ओर से आतंकवादियों पर हुई कार्रवाई को लेकर अभी तक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपनी ओर से विपक्ष पर निशाना नहीं साधा था। भाजपा के दूसरे नेता विपक्ष पर हमले कर रहे थे लेकिन मोदी चुप थे। पहली बार मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने परोक्ष रूप से बिना किसी का नाम लिए कहा कि इस बार सेना ने सारी कार्रवाई कैमरे पर रिकॉर्ड की ताकि कोई सबूत नहीं मांगे। गौरतलब है कि इससे पहले सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक को लेकर विपक्षी पार्टियों ने सबूत मांगे थे।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने गृह प्रदेश गुजरात के दौरे पर हैं। उन्होंने लगातार दूसरे दिन मंगलवार को अपने भाषण में ऑपरेशन सिंदूर की चर्चा की। उन्होंने कहा, ‘हमने आतंकवाद के नौ ठिकाने तय करके 22 मिनट में उन्हें ध्वस्त कर दिया। और ये सब कुछ कैमरे के सामने किया, ताकि कोई सबूत न मांगे’। विपक्ष के सबूत मांगने की पुरानी बातों को लेकर प्रधानमंत्री ने यह तंज किया।
पहलगाम पर मोदी का विपक्ष पर वार
प्रधानमंत्री मोदी ने आगे कहा, ‘पाकिस्तान जानता है कि वो सीधी लड़ाई में हमसे जीत नहीं सकता है इसलिए वो आतंकवादी भेज रहा है। उनके यहां मारे गए आतंकवादियों के जनाजे में पाकिस्तानी झंडे लगाए गए, यह कोई प्रॉक्सी वॉर नहीं है’। मोदी ने गुजरात दौरे के दूसरे दिन मंगलवार को गांधीनगर में दो किलोमीटर लंबा रोड शो किया। इसके बाद गांधीनगर में गुजरात की शहरी विकास यात्रा के 20 साल पूरे होने के जश्न में हिस्सा लिया। प्रधानमंत्री ने सोमवार को भुज में भी एक सभा की थी।
कांग्रेस को निशाना बनाते हुए मोदी ने कहा, ‘आतंकवादियों ने जब पीओके पर कब्जा किया, अगर उसी दिन उन मुजाहिदीनों को मौत के घाट उतार दिया होता, लेकिन सरदार पटेल की बात नहीं मानी गई, ये मुजाहिदीन लहू चख गए थे। सिलसिला 75 सालों से चल रहा है। पहलगाम भी उसी का हिस्सा था’।
भारत के चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने का जिक्र करते हुए मोदी ने कहा, ‘कल 26 मई थी। 2014 में 26 मई को मुझे पहली बार देश के प्रधानमंत्री के रूप में शपथ लेने का अवसर मिला था। तब भारत की इकोनॉमी दुनिया में 11 नंबर पर थी। हमने कोरोना से लड़ाई लड़ी। पड़ोसियों से लड़ाई लड़ी। प्राकृतिक आपदा भी झेली। इन सबके बावजूद हम 11 नंबर से चार नंबर की इकोनॉमी पर पहुंच गए’।
Also Read: भारत में बनेगा पांचवीं पीढ़ी का लड़ाकू विमान
Pic Credit: ANI
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



