राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

भाजपा का मुस्लिम उम्मीदवार क्या करेगा?

लोकसभा चुनाव

भारतीय जनता पार्टी ने केरल की मल्लापुरम सीट से एक मुस्लिम उम्मीदवार उतार तो दिया है लेकिन ऐसा लग रहा है कि वह उनको परदे के पीछे ही रखना चाहती है। गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी केरल के दौरे पर गए तो उन्होंने मंगलवार को पलक्कड में एक रोड शो किया, जिसमें पार्टी के आसपास की सीटों के दो उम्मीदवार शामिल हुए। लेकिन मल्लापुरम के उम्मीदवार एम अब्दुल सलेम को इसमें नहीं बुलाया गया। सलेम कोझिकोड यूनिवर्सिटी के कुलपति रहे हैं। उन्होंने खुद कन्फर्म किया कि उनको प्रधानमंत्री के रोड शो में आमंत्रित नहीं किया गया था।

अब सवाल है कि आगे क्या होगा? क्या प्रधानमंत्री मोदी या अमित शाह सहित कोई बड़ा नेता उनका प्रचार करने नहीं जाएगा या किसी बड़े नेता के कार्यक्रम में उनको नहीं बुलाया जाएगा? भाजपा के एक जानकार नेता का कहना है कि इस बार के विवाद के बाद आगे से पार्टी इसका ध्यान रखेगी। ऐसा नहीं है कि सलेम को अनजाने में टिकट मिली है। उनको सोच समझ कर टिकट दी गई है। हालांकि एक चर्चा यह भी चल रही है कि पार्टी वहां से उम्मीदवार बदल भी सकती है। गौरतलब है कि पिछले लोकसभा चुनाव में भाजपा ने एक भी मुस्लिम उम्मीदवार नहीं उतारा था। इस बार एक मुस्लिम नेता को टिकट दी गई है। अगर भाजपा को लगता है कि इससे किसी भी स्तर पर धारणा प्रभावित हो रही है या माहौल सकारात्मक नहीं बन रहा है तो वह उम्मीदवार बदल सकती है।

By NI Political Desk

Get insights from the Nayaindia Political Desk, offering in-depth analysis, updates, and breaking news on Indian politics. From government policies to election coverage, we keep you informed on key political developments shaping the nation.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *