राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

खड़गे और राहुल कश्मीर जाएंगे

नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर में विधानसभा चुनाव की घोषणा के बाद पार्टियों के बीच तालमेल की कवायद शुरू हो गई है। इसी क्रम में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी दो दिन के दौरे पर बुधवार को जम्मू कश्मीर जाएंगे। कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने इसकी जानकारी देते हुए कहा है- दोनों नेता 21 अगस्त को दोपहर में जम्मू और 22 अगस्त को श्रीनगर में रहेंगे। वे नेताओं से चुनावी तैयारियों पर बातचीत करेंगे। दोनों नेता प्रेस कॉन्फ्रेंस भी करेंगे।

कांग्रेस के जानकार सूत्रों के मुताबिक, लोकसभा चुनाव में विपक्षी गठबंधन को मिली सफलता को देखते हुए राहुल विधानसभा चुनाव में भी सभी भाजपा विरोधी पार्टियों को एकजुट करना चाहते हैं। बताया जा रहा है कि वे विधानसभा चुनाव में भी गठबंधन की रणनीति पर बात करेंगे। जानकार सूत्रों के मुताबिक खड़गे और राहुल कश्मीर में दूसरी पार्टियों के नेताओं के साथ भी बातचीत कर सकते हैं।

वेणुगोपाल ने यात्रा के बारे में बताते हुए कहा कि जम्मू कश्मीर के लिए केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक अगले तीन चार दिनों में होगी। पार्टी जम्मू कश्मीर में गठबंधन के लिए तैयार है और इसका मुख्य उद्देश्य भाजपा को सरकार से बाहर रखना है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी नेशनल कॉन्फ्रेंस और पीडीपी से गठबंधन बनाने की कोशिश में है। कांग्रेस ने कहा है- गठबंधन बनाने का उद्देश्य भाजपा को हराना है। इसके लिए समान विचारधारा वाली पार्टियों को साथ आना होगा। कांग्रेस महासचिव गुलाम अहमद मीर ने कहा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस और पीडीपी के लिए राज्य का मुद्दा व्यक्तिगत मुद्दों से ऊपर होना चाहिए। उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर में भी तीनों पार्टियों को मिलकर चुनाव लड़ने की जरूरत है। यह भी कहा जा रहा है कि सोनिया गांधी गुलाम नबी आजाद की वापसी भी चाहती हैं।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *