जम्मू। जम्मू कश्मीर में तीसरे चरण के मतदान के लिए प्रचार के आखिरी दिन कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कठुआ में एक जनसभा को संबोधित किया। जनसभा को संबोधित करते हुए खड़गे की तबियत बिगड़ गई और वे मंच पर बेहोश हो गए। हालांकि हालत स्थिर होने के बाद उन्होंने भाषण दिया और कहा कि जब तक नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री पद से नहीं हटा लेंगे, तब तक मरने वाले नहीं हैं।
असल में खड़गे कठुआ में जाने गंवाने वाले कॉन्स्टेबल को रविवार को श्रद्धांजलि दे रहे थे, तभी उनकी तबीयत बिगड़ गई। भाषण देते हुए खड़गे की आवाज धीमी होती चली गई और अचानक वे बेसुध हो गए। इसके चलते सभा में अफरा तफरी मच गई। मंच पर खड़े लोगों ने उन्हें सहारा देकर बैठाया। इसके बाद उनके भाषण को रोक दिया गया। तबीयत ठीक होने के बाद खड़गे वापस मंच पर आए और कहा- मैं 83 साल का हो गया हूं, लेकिन इतनी जल्दी मरने वाला नहीं हूं। जब तक मोदी को हटाएंगे नहीं, मैं जिंदा रहूंगा। आपकी बात सुनता रहूंगा। जम्मू कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा दिलाने के लिए बात रखता रहूंगा।
इससे पहले मल्लिकार्जुन खड़गे ने 22 सितंबर को जम्मू में प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था कि जम्मू कश्मीर को वापस राज्य का दर्जा दिलाना कांग्रेस की प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि किसी भी राज्य को इससे पहले कभी केंद्र शासित प्रदेश नहीं बनाया गया था। खड़गे ने आगे कहा- हम पीएम मोदी और भाजपा से पूछना चाहते हैं कि जब आपके पास पूरी शक्ति है, तो आपने अब तक जम्मू कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा क्यों नहीं दिया। खड़गे ने जम्मू कश्मीर के लिए कांग्रेस के मेनिफेस्टो का जिक्र करते हुए कहा कि हमने प्रदेश के लिए सात वादे किए हैं। हमारा पहला वादा है कि जम्मू कश्मीर का पूर्ण राज्य का दर्जा वापस दिलाया जाएगा।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.
Image Source: ANI

