राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

कांग्रेस बनाए मुस्लिम अध्यक्ष: मोदी

कांग्रेस

हिसार। वक्फ कानून को लेकर चल रहे विवाद के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस को चुनौती दी है कि अगर वह मुस्लिमों की हितैषी है तो मुस्लिम कांग्रेस अध्यक्ष नियुक्त करे। उन्होंने कांग्रेस पर हमला करते हुए यह भी कहा कि आज देश में मुसलमानों की खराब हालत के लिए कांग्रेस ही जिम्मेदार है। इससे पहले प्रधानमंत्री ने सोमवार, 14 अप्रैल को हरियाणा के दौरे पर पहुंचे और सुबह करीब 10 बजे हिसार में हरियाणा के पहले हवाईअड्डे का उद्घाटन किया। उन्होंने हिसार से अयोध्या की उड़ान को हरी झंडी भी दिखाई।

हिसार के बाद प्ररधामंत्री यमुनानगर पहुंचे। वहां उन्होंने 800 मेगावाट के थर्मल पावर प्लांट का शिलान्यास किया। इसके अलावा कंप्रेस्ड बायोगैस प्लांट का शिलान्यास और रेवाड़ी बाइपास का उद्घाटन किया। प्रधानमंत्री मोदी ने वहां एक जनसभा को संबोधित किया, जिसमें कहा, ‘देश आजाद होने के बाद 2013 तक वक्फ का कानून चलता था।

2013 में कांग्रेस ने कानून में संशोधन कर दिया, ताकि चुनाव में वोट पा सकें। कानून को ऐसा बना दिया कि बाबा साहेब के संविधान की ऐसी तैसी कर दी। इसका सही उपयोग होता तो मुसलमानों को साइकिल के पंक्चर बनाने की जरूरत नहीं होती’।

मोदी की कांग्रेस पर टिप्पणी

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, ‘कांग्रेस कहती है कि ऐसा मुसलमानों के हित में किया। मैं पूछना चाहता हूं कि अगर सच्चे मन से मुसलमानों के लिए थोड़ी भी हमदर्दी है तो कांग्रेस पार्टी अपनी पार्टी का अध्यक्ष किसी मुसलमान को बनाए, लेकिन इनके नेता ऐसा कुछ नहीं करेंगे। ये सिर्फ देश के नागरिकों के अधिकारों को छीनना चाहते हैं’।

उन्होंने हिसार हवाईअड्डे के उद्घाटन को ऐतिहासिक बताते हुए कहा, अब श्रीकृष्ण जी की पावन भूमि हरियाणा, श्रीराम जी की भूमि अयोध्या से सीधी जुड़ गई है। बहुत जल्द हिसार से दूसरे शहरों के लिए भी उड़ानें शुरू होंगी।

प्रधानमंत्री ने एक बार फिर यह दोहराया कि हवाई चप्पल पहनने वाला हवाई जहाज से उड़ेगा। उन्होंने कहा, ‘मेरा वादा रहा है कि हवाई चप्पल पहनने वाला भी हवाई जहाज में उड़ेगा। 10 सालों में करोड़ों भारतीयों ने जीवन में पहली बार हवाई सफर किया है। हमने वहां भी नए एयरपोर्ट बनाए, जहां कभी अच्छे रेलवे स्टेशन तक नहीं थे।

2014 से पहले देश में 74 एयरपोर्ट थे, 70 साल में 74 और आज देश में एयरपोर्ट की संख्या डेढ़ सौ के पार हो गई है’। हालांकि अक्सर हवाई जहाज के भारी भरकम किराए का जिक्र करके उनके दावे का मजाक उड़ाया जाता है।

Also Read: यूपी में नया सामाजिक समीकरण

Pic Credit: ANI

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ten + eight =